Беременность и роды

сколько надо кормить грудью?

потятно, что первый год жизни лучше мамино молоко, а если не очень получается хорошо кормить, идет докорм, лактация толком не устанавливается, какой минимум необходимый? полгода?сколько надо стиснув зубы стараться?))
кормите пока кормится, если голоден, докармливайте заменителем материнского малока. Стиснув зубы слушать детский плач не надо. Говорят, то что 6-ти месяцев- уже хорошо, к этому моменту уже начинают вводить прикорм. А так- смотря с чем сравнивать. Иной раз даже просто молозиво в первые дни- лучше чем вообще ничего.
А почему лактиия не устанавливается? Может жарко, пьёте мало, или ребёнка по времени прикладываете, а не по треованию.
Инна Масленникова
Лучший ответ
Сколько получиться... но не больше года, а если серъёзные проблемы с лактацией переходите на ИВ не мучайте себя и ребёнка....
ну хоть 6 мес, я и 2 мес не потянула, но малыши крепенькие были:)))))
Лилия Меклер
Меня хватило на 3 месяца и это было именно стиснув зубы.
Я 4 месяца кормила, потом молоко пропало. Дочка здоровая и активная слава Богу.
Наталья Мотора
Пока лялька кушает-корми.
** Виктория**
моя подруга с 8 ноября только молоком и кормит. В дару чуток водички давала.
мы все е уже на уши присели - дай ребенку поесть!! ! а она все грудным молоком его подчует!:)
Ну полгода надо бы. Потом еще пару месяцев.. . и еще.. . Имхо - 10-12 месяцев вполне достаточно.
Мне кажется вам лучше не думать, какой это адский труд для вас, а попытаться разобраться в причинах почему у вас не устанавливается лактация, что вы делаете не правильно. Зайдите на сайт консультантов по ГВ, почитайте как добиться зрелой лактации. И когда вы нормализуете лактацию, у вас не будет возникать таких вопросов - сколько терпеть стиснув зубы, вы будете получать от кормления грудью огромное удовольствие
меня на 3 недели хватило . в роддоме приучили к бутылки воевали по страшному! сыну 1.2 г ни че всё в норме не болеет вообще ттт
3 года
у меня тоже тяжко было с молоком, месяц кормила кое как с прикормом, его то и молоком назвать тяжело было. детский врач сказала хоть по капле давай, а гинеколог после осмотра сказала перевязать! не молока толком, грудь тугая сосать не мог ребенок, а от сцеживания огромные раны были. я так и зделала. и ничего здоровый крепкий мальчик тьфу тьфу тьфу