Старшего - ГВ до месяца, потом до 3 месяцев СВ. Среднего до 1,10, младшему 9 месяцев - кормлю и заканчивать в ближайшее время не собираюсь.
Старший по сравнению со средним - болезненный ребенок.
Я за ГВ!
Беременность и роды
Сколько Вы кормили грудью ребенка ?
Настя Михайлова
Врач мужу сказала - мне памятник при жизни и что таких мало осталось настоящих матерей. Слава Богу сын вообще не болел . и все мы за гв. по тв как то говорила = ставить женам памятники при жизни у подъездов кто кормит. наш не разу смесь не пробовал . один месяц брали на кухни еду, а сейчас что то не берем. хотя надо там творог вкусный наш по 3 пачки в день ест - покупаем,
3 месяца, планировала полгода.... Дочке 11 месяцев ни разу не болела...
Кормила до 6 месяцев. Потом выяснилось, что у ребёнка непереносимость молочного белка.)))
До 9.5 мес. , отучила потому что я так хотела, могла бы кормить и дольше но смысла я не видела и не вижу, да и утомило это занятие до ужаса. , дочке 1.4 не болела еще ни разу, правда у меня и сын не болел совсем не смотря на то что был на ИВ, так что увы я убедилась еще раз, что метод вскармливания никак не влияет на то, что ребенок будет болеть или нет )
Кстати отучила просто замечательно без единой проблемы, насмотрелась я на своих подруг, которые кормили долго и на то как они отучали своих детей.... мне таких "радостей" простите не надо было, и я очень рада что не затянула с этим процессом на годы )
10 дней каждого ребёнка. никогда не было коликов-поносов-запоров. дети практически не болели, да и вообще можно сказать не болеют (ТТТ)
кормила до 2 лет.... болели как и все....
около года кормила . чуть меньше, сын сам отказался, потянуло на нормальную пацанскую еду видимо ))))) болел мало в первый год . один раз, по моему .. не сильно .
3 недели... а хотелось до 6 месяцев
первую до 1,3 года. вторую до 3,5 месяцев, третьей 6 мес. - пока кормлю.
первая - болезненная, из больниц не вылезали. У второй только реакция на прорезывание зубов
7 дней.
год и два. кАшмар!!!! так хорошо что он закончился.
болеть ГВ ему никоим образом не помешало. даже ротавирус схватил, от которого все говорят что ГВ чуть ли не панацея.
планирую максимум 6 месяцев - там посмотрим
кормила 2,5 мес. Ребенок (6 лет) болеет меньше других в садике - 1-2 раз в год. Иммунитет крепкий. Многие думают что ГВ - панацея. Но есть еще и наследственность, здоровое питание, закалка.
Дольше 8 месяцев вообще не вижу смысла кормить.
7,5 мес. Рада, что закончила гв без проблем. молока море было.
До месяца максимум. Всех троих. Четвертого даже не хочу начинать кормить, с рождения будет на ИВ.
Старшую не кормила, потому что молоко пропало, я ее кормила коровьим молоком, и это мне показалось намного удобнее. Ей сейчас 15 лет - пару раз простудой болела. При этом в дет. сад она ходила с 2-х лет и не пропустила ни дня - вся группа могла придти сопливая в сад - а ей хоть бы что.
Среднюю даже пытаться не стала кормить, месяц промучалась, хоть молоко было кормить перестала. Не нравилось мне это очень. Сейчас ей 4 года, также пошла в сад в 2 г. , пару раз в год болеет (до сада ни одной болячки не было)
Младшей 7 мес. - тоже не стала кормить по своему желанию, не болела ни разу.
до 8.5 месяцев.
Кормила 2 года 7 мес. Не болела ничем вообще. С засыпанием проблем не было, дали бы пососать. Вообще, хорошо выручало нас ГВ : ни бутылечки, ни соски не нужны были. Но с года уже кормила с общего стола, грудь только 3 раза в день.
К сожалению только 3 месяца, потом пропало молоко :(
Я кормила месяцев до 10, дальше было не выносимо сын стал просыпаться до 10 раз за ночь, на здоровье никак не сказалось, болел пока зубы лезли
10 месяцев
Сына до двух лет))))))), а дочку всего месяц. ((((((((
Месяца 3-4.
Первого год с чем-то, второго - два с небольшим. Старший бросил сам, младший с моей помощью, но тоже довольно спокойно.
Насчёт здоровья старший послабее, болел простудными в детстве частенько. Младший, ттт, только на зубы температурил.
1,5 и 2 - долго, никому не советую. надо прекращать ещё до года.
Настя Михайлова
зря Вы так считаете. Я год уже откормила и очень рада этому и вся вся семья поддерживает меня, хотя есть планы
до 8,5.соски так и не зажили... больше не могла это терпеть. уже дитё боялась
до 8 месяцев! дочка сама перестала брать грудь! перешли на смесь без проблем! болела 1 раз рото-вирусом
3 мес. потом перегарело молоко
До 4 мес. , молока потом не стало, нам 7,5 мес. , болели один раз простудой.
Сына кормила 1год и 11 мес, кстати, как и рекомендует всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) - 2 года. Второго малыша тоже планирую кормить не менее 1,5 лет.
до 10 мес. Серьезных заболеваний не было.. . 2 раза ОРЗ, а сейчас уже восьмой день насморк.. .
сыну почти год.
я кормила 3 первых месяца, молока мало было, что только не делала... так бы дольше хотелось, перешли на смесь... доча не болела и не болеет ) тьфутьфутьфу
5 месяцев, потом бросил сам, ещё кормила бы. Иммунитет хороший, тьфу, тьфу, тьфу
Месяц, а потом ребёнок сам отказался!