Беременность и роды
жена кормит грудью (ребенку месяц), поднялась температура 38 и 4. несколько вопросов..
что это может быть? варианты 1) сегодня незначительно попала под дождь (простуда?) насморка нет, горло не болит, и так резко? 2 это началось после того, как ей сделали ношпу (минут через 5) врач сказала, что делаь ношпу с окситоцином для быстрейшего сокращения матки. хотя у нее по узи итак все нормально сокращалось. Это началось после ношпы (а не окситоцина) ЕЕ резко заколбасило и она сказала, что ей внутри жарко, а снаружи оч холодно 3) мастит? соски слегка побаливали, немного щипало, груди налились (но шишек говорит, нет). пришла просто пора кормления. Так в чем может быть дело? и еще вопрос - может ли она кормить грудью?
mowet i mastit pust teplo odevaetsja,i rebenka nelzja kormit grudju esli o4en visokaja temperatura.hotja ja kormila.
Вот это МУЖ! Да вам в гинекологи и хирурги податься надо! Это надо же-как поставлен вопрос!
Ольга Мкртчян
спасибо.жена диктует, сама не встает
Вызывайте врача участкового, что гадать вы же не в лесу живете.
Сама переболела недавно ангиной, температура до 40 поднималась, но ребенка не прекращала кормить
Кормить грудью нужно продолжать, причина температуры скорее всего-простуда, если есть сопутствующие ОРЗ симптомы, тактику лечения нужно узнавать у врача, т. к. мама кормящая.
А вдруг что нибудь серьезней? Нужно кровь и мочу на лейкоциты сдать, если лейкоциты повышены и идет какое нибудь воспаление, кормить нельзя, если принимает лекарства от температуры, нельзя кормить. У меня просто именно из-за восп. процесса ребенок отказался от ГВ. Т. е. вызвала скорую забрали в больницу, кровь, моча плохие, кормить напрочь запретили, сказали что таким молоком я только буду серьезно вредить малышу, лечили потом почки антибиотиками. Но был и еще один случай, у меня был лактостаз температура 39,9 сказали давать наоборот рассасывать, грудь была налита, и внутри как будто такое большое уплотнение. В любом случае нужно советоваться с медиками.
У кого температура-то?
Если мама простыла, а ребёнок здоров, то кормить грудью просто обязательно - мама с молоком передаёт ребёнку антитела (это пассивный иммунитет для ребёнка) , поэтому у детёныша есть отличный шанс не заразиться от самой мамы.
У меня тоже так было, после родов недели через 3 начала подниматься температура. пила парацетамол не помогло. вызвала врача на дом, она меня пощупала и говорит: я не знаю почему у вас температура но давайте попробуем попить Ремантадин. Как не странно но он мне помог, через 2 дня температура прошла
Кода мама не здорова ребеночка кормить очень опасно. Ведь ребенок получает все с молоком и даже то что мама съела. Может у ребенка заболеть животик. Маме лучше обследоваться у врача, если врачь разрешит кормить то можно. И если мама простыла то лучше ребенка ей кормить в марлевой повязке.