Беременность и роды

Мамочки сколько Вы кормили грудью? как переходили на бутылочки со смесью, специально или пришлось?

Елена Иванова
Пришлось, но я не огорчилась! Сначала докармливала, а потом просто кормила с бутылочки и всё никаких проблем!
Татьяна Майорова
Лучший ответ
до 1 года.
Бутылочкой со смесью никогда не кормила)
Анна Горячева
Год и два года. Бутылочки не пригодились ни с первым, ни со вторым.
До года своих кормила, правда, после 6 мес. уже на прикорм перешла, им не хватало. Но на ночь-железно-пососал, отвалился и спать.
Собиралась до 1,5, а получилось до 8 мес. Загремела в больницу и за неделю сын отвык от титьки
кормила всех долго... Не было ни смесей, ни бутылочек! Пить давала сначала из ложки, потом из чажечки)
Дочь кормила грудью до 1,5 года. Никаких смесей из бутылочек потом не было. Она перешла сразу на питьё из чашки. С сыном молоко пропало когда ему было 2 месяца - перешли на смесь. но после года от смесей отказались. Из бутылочки компоты и чаи дул лет до двух на ночь. Потом прогрыз последнюю соску на бутылке - и всё.
послезавтра ребенку 5 месяцев, кормлю еще, но уже прикорм ввожу.
планирую месяцев до 6 кормить.
Жена Котика
Кормила до года грудным молоком, на смесях сидеть не пришлось.
Алина Мусина
нам 2,7. еще чуть-чуть кормимся, но это скорее символически, для успокоения, что никто титю не отбирает. А так, берет и тут же засыпает (с самостоятельным засыпанием проблемы из-за возбудимости. Ночью сам, днем ни в какую) . с 1,5 лет на смешанном (+бутылочка и смесь Симилак Премиум) . Отказывать в груди начала, намазав грудь кремом, и сказала, что нельзя, мама мазью намазалась, пожала плечами, мол, ничего не поделаешь. Отказывала на ночь, тк внешних раздражителей нет и дитя всё равно уснет, хоть и позже. Сейчас на ночь вообще не покушается на меня))
до сих пор кормлю. 2 года и 4 мес.