Беременность и роды
сколько вы кормили грудью? как вам ощущения?сцеживались ли?
кормила до 2 лет, сцеживалась первый месяц, дальше нормально было, ощущение хорошии, правда последние 2 месяца стало раздрожать вот и отлучила
кормила до 2 лет 3 месяцев. иногде сцеживалась, если нужно было уйти, и с 6 месяцев до года сцеживала молоко для каши, разводила своим. сцеживалась руками, молокоотсос - фигня полная. ощущения при кормлении - кааааайф физически и невероятное удовольствие морально.
Кормила обеих дочерей больше года, кормить нравилось, какое-то нежное и умиротворяющее чувство возникало. Практически не сцеживалась, со второй было много молока, стала сцеживать - молока стало еще больше приходить, перестала сцеживать и все постепенно нормализовалось.
кормила до 11 месяцев
не сцеживала.... нечего сцеживать было))) ) малому бы хватило)))
я сцеживалась только первые 3 недели, т. к ребенок родился недоношенный и не мог сосать сам, а как научился, так и ел до 1,8 года. Ощущения самые положительные, т. к. сразу после кормления он ЗАСЫПАЛ сытый и довольный!
Сына кормила 1 г. 2 мес. Не сцеживалась. Ощущения - первое время было тяжеловато, молока приходило очень много и когда начинала кормить, испытывала боль в первые минуты кормления, потом прошло .
кормила до двух лет, нормальные ощущения.. . сцеживалась только первые два месяца
Прокормила месяц - больше не смогла. Сцеживалась - занятие не из приятных.
Кормила до 1,5 лет, потом ребенок сам отказался, ощущения, если честно, не помню, давно это было. Сцеживать надо примерно до 3-х месяцев, потом не надо, организм сам перестроится и будет поставлять молока столько сколько надо ребеночку.
Тут прочитала, про трещины на сосках упоминается. От них можно легко избавиться. После кормления ребенка, соски смазать медом, перед следующим кормлением мед тчательно смыть.
Не сцеживалась - прикладывала к груди ребенка, потом ритм кормления сам собой наладился по принципу спрос-предложение, то есть когда сцеживаете - дополнительно стимулируете лактацию, а такое количество может детенку и не нужно, придется снова сцеживать и так бесконечно. К тому же выработка молока начинается сразу же после кормления, то есть вы уже и не остатки сцеживаете, а начало нового молока. Так сцеживаться можно часами. С первым ребенком так до мастита допрыгалась, с последующими такой глупости не повторяла. Другое дело - когда молока нужно оставить на время вашего отсутствия.
кормила до года, сцеживала первые несколько месяцев, пользовалась "авент" классный молокоотсос и удобен и массирует грудь и сцеживает сразу в бутылочку, если мне надо было куда то уйти на часок другой, сцеживала в бутылочку и в моё отсутствие сына кормили маминым молочком из бутылочки.
Ощущения нормальные про кормлении были (конечно первый месяц было очень больно)
Кормила обоих детей чуть больше года. Старшая покусала, пришлось обходится без груди, а младший сам отказался. Практически не сцеживалась. Только если начинало подтекать или "распирать" грудь. Неприятных ощущений не могу припомнить. Наоборот, они такие миленькие, когда причмокивают.
Одного ребенка до полугода, второго до года кормила. Ощущения- больно. Не сцеживала. Столько, сколько нужно Вашему ребенку выработается и без этого. Вы видели, чтобы животные сцеживали молоко? ? Природа- мудра.
Кормлю 7 месяцев, не сцеживаю. Ощущения классные, но передать их сложно.
Плохие ощущения остаются мне кажется у тех, кто не правильно прикладывал ребенка к груди: кормление не должно доставлять боль. Ребенок должн сосать не сосок, а грудь, т. е. захватывать всю ореолу.
Кормила 8 месяцев дочь.. полгода пауза и ещё сына 1 год и 3 месяца... В начале всегда сцеживалась.. а потом кормила так... с одной.. потом на другое кормление другой... ощущения разные были... сначала приятно было, осознавать то что кормлю своим молоком.. свеньким и здоровым.. потом уставала от кормлений и еще зубы полезли... терпеть приходилось... потом в итоге так устала.. что решила отучать.. перетягивалаь.... дитё АРЁТ... дурниной приходилось.. давать.. пошла к врачу за таблетками.. она мне сразу сказала.. начнешь пить таблетки... молоко ребёнку не давать не капли.... вот я и решилась.. что уж выпью... так недам.... пришлось отучивать почти месяц... соску не взял.. бутылку.. тоже... ходишь с ним качаешь.. гуляешь.. играешь...
Кормила 3 месяца, сцеживала к концу из-зи трещин.
скоро 2 года отучить немогу. сцеживала только в роддоме и то для кормления других деток
Я месяц покормила и все ...уасные ощущения!
Кормила дочь полтора года. первые два месяца сцеживала в не больших количествах, пока грудь станет мягенькой. Чередование груди обязательно. Главное желание и всему научишся!
я кормила ребенка 9-10 мес. потом он стал кусать грудь я больше грудь не давало и молоко сама по сибе пропала !