ваш ребенок, кормите как хотите)) )
у меня искуственик по мед показаниям, все ок.
молоком покупным нельзя, до года только смесь
Беременность и роды
а вот скажите....если я не захочу своего ребенка с малых лет кормить грудью а буду давать из бутылки это плохо?
Нет. Только кормить смесью надо, а мне молоком из магазина.
Ребенок, когда сосет грудь, тем самым увеличивает лактацию. Молокоотсосом Вы такого эффекта не достигнете. Если молоко есть, прикладывайте к груди. Через грудь устанавливается эмоциональная связь матери и ребенка. Из бутылочки дают смесь про отсутствии молока. Вообще как-то странно - если молоко есть, почему не кормить грудью?
Насчет смеси. Смесь все равно не заменит молоко матери. Это просто выход при отстутствии молока. А покупное молоко детям давать нельзя.
ничего плохого в этом нет
это ваше личное дело...
Ооо) )
Ответовский суд мамочек-сиськопихательниц вынес бы вам смертный приговор!
Вы не мать будете, а ехидна!
Чувствуется какое-то пренебрежение к ребенку который еще даже не родился (на сколько я поняла по вопросу) и звучит как-то эгоистично, поэтому плохо.
сама решай
сцеживать или смесью???
не то слово "плохо", сами то.. . мясо из сои кушать не больно-то хотите....
некоторым нечем кормить и приходится смесью - все живы, и вам можно, но не нужно.
Неплохо, главное его любить:)))
Лучше все-таки своим, оно иммунитет малыша укрепляет. Если кормить из бутылочки свое сцеживать, то грудь форму сохранит и размер останется... Решать тебе!
ну, вообще, грудью удобнее кормить... но можете сцеживать и кормить из бутылочки... я так делала иногда.
кормить сиськой меньше мороки. грудь сполоснула, дитё покормила, и свободна. а с бутылками одна морока и приличные затраты. А когда детёнок чмокает на руках такой кайф, по телу проходит такая волна нежности.
конечно, не будет эмоциональной связи с малышом, к бутылке он еще успеет пристраститься лет так после 18...
Elena Konstantinova
А куда она денется - эта эмоциональная связь? Бред!
Анна Пачина
идиотизм
не мешало бы хотя месяца два покормить, но вам решать конечно, бывают и искусственники, здоровее молочных детей!
каждый младенец нуждается в грудном молоке!! ! ведь внём содержатся такие вещества, каторых просто нет в любых молочных смесях!! ! ведь самое важное это контакт младенца с матерью!!!