Беременность и роды

Можно ли себе позволять немного алкоголя, если ребёнку 1,5-2 года. Кормлю грудью.

Galina Melnik
А зачем его кормить грудью в 2 года?
Жемис Имангалиева
Лучший ответ
ну если в качестве компресса на синяк и совсем чуть чуть - почему бы и нет...
я как-то попробовала. пожалела. сильная аллергия была
Елена Белина
О госпаде, неужели вы 2, нет, даже 3 года вообще алкоголь в рот не брали? Конечно, можно. Немного, разумеется!
Как будто от вашего желудка трубочка идет к титькам... Нет же!
а какой смысл? бокал вина не повредит. Но зачем?
Alina Rudkovskaya
Если хочешь что бы они с компасом в туалет ходили, то можно
*?
***линочка*** ???!
Я нацеживала нормальное молоко перед тем, как выпить, потом этим молоком кормила, а сразу после принятия спиртного сцеживалась и выливала.
пару глоточков можно. а больше зачем?
после алкоголя молоком не корми своим
либо вино бокал (красное) либо пиво, не более пол литра. а вообще хватит уже на титьке лялю таскать. пора самой уже отдохнуть и лялю можно на смесь если нуждается.
Alfeya Feyachka
Жемис Имангалиева В 2 года уж суп едят и котлеты, а не смесь.
Уже пора заканчивать с гв.
A_
Alessia _
Поищите в инете таблицу скорости метаболизма алкоголя. Я прикидывала по ней, что бокал вина из моей крови выведется за 2-3 часа, и просто старалась не давать грудь в течение этого времени после принятия алкоголя. Ну или в самом конце, когда уже алкоголя в крови остались такие крохи, что даже детский организм их не заметит.
Мать алкоголичка - горе в семье! Ни капельки нельзя;) Алкоголизм вашего ребенка начинается не с первой выпитой им самим рюмки, а с первой выпитой при нем родителями.
Если только сцедите молоко, и потом дадите. Блин ну вот смысл так долго кормить грудью, в вашем молоке уже нет не каких питательных веществ, там просто подкрашенная жидкость .
Когда я кормила грудью, алкоголь себе не позволяла .
Ну тогда и дитю рюмаху наливай
Сцедите, а потом уж алкоголь возможен
Можно, но зачем? Вообще, врачи рекомендуют 1-й год воздерживаться от алкоголя. Я на ДР дочи 1 бокал шампанского выпила и что-то нет желания "бухать"))) Если только на праздник какой чуть-чуть. Раньше как-то это было чаще и веселее. сейчас уже другое отношение)))