Беременность и роды
какое средство посоветуете? ребенку 2 недели на может покакать,второй день уже. Вскармливание смешанное
на счет лекарств посоветуйтесь с врачом (там и дуфалак, и эспумизан подавть можно) а вообще запоры случаются от недостатка жидкости, так что в первую очередь давайте побольше пить... делайте массажики как вам тут сказали уже, гимнастику можете поставить клизму ( опять же совет с врачом, есть микроклизмы с гелем, которые как раз эти комки масс разжижают и устраняют запор) , плюс смотрите чтобы ребенок не переедал...
Мне врач сказал, что до 5 дней норма ЕСЛИ РЕБЕНКА НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ.
моя дочка тоже дня три не какала.... потом все ок... а так помасируйте попку... сам анус не глубоко салфеткой влажной....
Я давала Дюфалак, отлично помогает.
плантекс. разжижает стул. и колики убирает. есть микролакс-это специальные клизьмы для деток. а вообще сейчас делаю. маленький кусочек детского мыла (3мм-3мм) и в попку. подержите пальчиком и малыш по какает. сами мучаемся ((((удачи вам.
покупайте смесь против колик и запоров, , у нас такая- Фрисо. И еще продаются газоотводные трубочки
Поставьте клизмочку, хуже не будет точно!
попробуйте либо клизмочку с теплым настоем ромашки либо теплую пеленочку на животик и массож
Постарайтесь не использовать различные трубочки. У нас была такая же ситуация, вначале очень нервничали, а потом приспособились. Поможет только массаж, по часовой стрелке поглаживание животика, сгибание ножек круговыми движениями в сторону животика и легкое надавливание ножками на него. Еще можно попробовать в смесь добавлять Дюфалак, только почиатйте со скольки недель его можно применять (я просто не помню).
На счет 5 дней - перебор!
Нам говорили 2-3.
Смотрите сами - беспокоит ли животик.
что делать: массаж живота по час. стрелке, "бег" ножками, если сильно будет беспокоить обрежте клизму (самую маленькую! ) и с маслом вставте в попу (не глубже 1 см!!!) , что то типа газоотвода получится. Можно еще свечку поставить.
Нам говорили 2-3.
Смотрите сами - беспокоит ли животик.