Не надо никакой клизмы, у моей дочке также было, потом выяснилось, что просто молоко у жены слишком нежирное, а делали уже массаж и клизму, думали, что с желудком у ребенка проблемы.. . Решилось всё просто - жена стала кушать грецкие орехи - молоко стало жирнее, доча стала наедаться :)
Если молоко нормальное, тогда чуть-чуть чернослива съешьте за пару часов до кормления или морковь (но не сок морковный) , подействует как слабительное, главное, что аллергии не было (если есть аллергия у ребенка - не надо ничего есть).. . ну и клизму тогда тоже можно.. .
И к врачу обратитесь - лишним не будет.
Беременность и роды
Ребенку 2 недели. Он два дня подряд не не ходил в туалет по-большому. Плачет. Как ему помочь?
Светлана Ширшова
ну папаша,ну молодчага!!!!вот бы всем таких отцов заботливых и абортов бы совсем не было!!!!доче здоровья!!!!
Оля Козюменская
Лично у моего запор от орехов если я поем.
Чтобы не мудрить (особенно с мылом - пусть себе попробуют мыло вставить) . Есть два безотказных способа: трубочка газоотводная и клизмочки Микролакс. Микролакс есть в апетках - это уже готовые растворы в маленьких тюбиках. Выдавливаете такой тюбик (там специальный наконечник есть) в попку и через неск. минут дело сделано в пооолном объеме. У меня трое детишек, все прошли и через то и через другое. По любому к трем месяцам все наладится, а то и раньше. Удачи.
Мы спасались газоотводной трубкой.
свечка или клизма. поговорите с врачем.
клизмочку или газоотводную трубочку мы только ей и спасались мес до 4
Клизьму поставь
покушайте чернослив.. . поможет!
Если стула нет более 48 часов, то клизму сделайте ...
укропная водичка, плантекс или по часовой стрелке гладьте животик!
Для нас самое мягкое средство - это Дюфалак, легкое слабительное натурального происхождения, можно его деткам с рождения, такой сиропчик сладкий, его размешиваешь с водичкой и даешь выпить. Вот как раз на днях доча 2 дня в туалет не ходила, вчера вечером дала ей выпить Дюфалак и в ночь, и с утра уже сходила! ИМХО, клизмы и трубки - слишком, кривыми руками еще больше навредить можно)))
кроме клизмы вряд ли что поможет, попробуйте еще дисфлатил дать, чтоб вздутие живота убрать, если кормите грудью, то ешьте сами что-нибудь расслабляющее
газоотводная трубочка для детей, она очень тоненькая и ребеночку не больно. Мой сынуля (2 месяца) после нее всегда ходит в туалет, и клизма не нужна.
никогда больше не допускайте такого, нужно принимать меры, если ребёнок не ходил в туалет по-большому в течении суток, а ещё лучше, когда вы видите что ребёнок хочет покакать и не может, можно сразу же вставить газоотводную трубку, я вставляла кончик градусника, предварительно протереть кончик кипяченой водой и смазать вазелином, облепиховым маслом, главное не бояться, результат будет сразу. Градусник нужно потихонько двигать туда-сюда, не бойтесь, ребёнку не больно, а наоборот и как только ребенок начнет какать берете его ножки и несильно прижимаете коленками к животику, помогаете ему тужиться, после погладить по часовой стрелке животик. Мы спасались именно так.
Клизму... только очень маленькую.. .
А лучше к врачу!
А лучше к врачу!
Каждый раз перед кормлением выкладывайте на животик и пусть лежит сколько захочет пока плакать не начнет. Вообще слышала от доктора Комаровского если ребенок не ходит в туалет больше 3-х дней тогда надо что-то предпринимать, а так норм. И что у детей еще кишечник не заполнился фекалиями.
я делала так- малюсенький кусочек мыла ( только без щелочи, лучше детское) в попу засунуть- покакает моментально!
мы делали клизму из ромашки
клизмочку можно с ромашкой, иногда рекомендуют давать малышу водичку настоенную на черносливе (но с врачов посоветоваться не мешает)
Рекомендую срочно сделать маленькую клизмочку! тепленькая кипяченая водичка и слегка добавте марганцовки (что бы получилась светло розовый окрас) ! смажте наконечник и попку кремом, согните до животика ножки в коленках и вводите, потом выпустите водичку, зажмите ягодицы на 1 мин!
Или поставте наконечник от пипетки, пусть пропукает, может и покакает, если нет то клизма! а еще можно обычным наконечником от термометра поводить по попочке-пойдет рефлекс и покакает! удачи!!!!
Или поставте наконечник от пипетки, пусть пропукает, может и покакает, если нет то клизма! а еще можно обычным наконечником от термометра поводить по попочке-пойдет рефлекс и покакает! удачи!!!!
малышу-пюре из чернослива. маме тоже не повредит чернослив
После лечения антибиотиками были проблемы. Ставила газоотводную трубку (только не часто) , делала клизмочку, а из лекарств на помог Линекс. Врач назначила бифидо-и лактобактерии.
Только к врачу!!! Какой может быть чернослив в 2 недели, вы что!!!!
Наталья Спирина
не ребенку то))) вот вы смешная мама пуст поест
Ирина Чукалина
Ахаха
Татьяна Софилканич
Боже,люди!!!!ПОПУСТИТЕСЬ!!!!Вы уже совсем озлобились.Надо быть попроще и жизнь вам улибнется!!!
моей помогла облепиха, сейчас регулярно ходим в туалет (1капля на 1 кг ребёнка (капли можно разводить водичкой, немного) , 1 раз в день, 1 месяц)
возьмите маленькую клизмочку разрезатьвдоль клизму по полам. Выпустить ребеночку газики вставьте маленький кусочек мыла должен по какать сам.. Моим детям помогало.
Похожие вопросы
- беременность 6 недель, постоянная тяжесть в животе. стала реже ходить в туалет по большому. как решить этот вопрос?
- Нам 2,5 месяца и бывает такое, что мы не ходим в туалет по большому по 3,4 дня и только после клизмы идем в туалет! По
- Я уже 2-й день не хожу в туалет по-большому. Посоветуйте, что мне делать?
- две недели после родов не ходила в туалет по большому, потом был запор, а сейчас хожу с кровью. Что можно сделать?
- извиняюсь за вопрос... очень часто хожу в туалет по большому! срок 38 недель. это нормально?
- Как часто дети первого месяца жизни должны ходить в туалет по-большому? Можно ли ставить клизму если у ребёнка +++
- Больно ходить в туалет по большому после родов!
- Ребенку 2 недели, очень мучается пока сходит в туалет. Милые мамочки поделитесь как справляетесь с запорами у малыша???
- Новорожденный ребенок (2 недели) не пукает и не может сходить в туалет. Подскажите что делать?
- Ребенку 2 недели, спит совсем мало, постоянно просит грудь, когда грудь сосет спит, убираешь, сразу в плачь. Что делать?