Беременность и роды
Нужно оформить св-во о рождении - ребенку 2 недели. В какой ЗАГС обращаться - по моему месту прописки или папы или+
можно в любой? какие документы нужно предоставить? с папой ребенка мы офиц в браке
если в оф. браке, то с собой нужно свид. о браке, справки из роддома (должны быть у вас на руках) и оба паспорта родителей. в загс идите в тот, который по прописке будет относиться к будующей прописке ребенка, т. е. если прописываете себя, то в свой, а если к мужу, то в его.
Гухарбуви Туйбаева
не путайте-прописка и свид о рожде разные вещи!
какой к вам ближе, в тот и обратитесь. Документы: свои паспорта, св-во о браке и справка из роддома.
В свой идите
Где вас расписывали, туда и обращайтесь. Нужны ваши паспорта и свид. о браке.
А вот если мама поедет в другой город рожать, то напишут какой город рождения? Где родился (роддом) или от куда прибыла мама?))))))
Леруська Кириллова
нас расписывали во дворце бракосочетания - там не выдают св-ва о рождении
Алтыншаш Керимбаева
в жизне есть 3 свидетельства о рождениии,бракосочетании,смерти.всех их выдают органы загса,но не дорцы бракосочетания.органы загса не обязательно долны находиться в дворцах бракосочетания,или как оним словам где регестрирую брак.Вам просто надо поставить другой вопрос ,где находяться ораны загса по выдаче свидетельств о рождении такого то города.Может тогда найдется человек который реально вам поможет.
Так! Нам оформлял все папа, идти в ЗАГС, где будет прописан ребенок, например у нас он прописался к папе, вот и свидетельство делали в районном папином ЗАГСе. Мама не понадобилась, нужны паспорта, свидетельство о браке, и по-моему какую то справку еще в роддоме дают.
Алёна Лёнчик
Согласна, только ребенка обычно прописывают на жилплощадь к матери, а не к отцу
где женились туда и относить
Леруська Кириллова
мы женились во дворце бракосочетания - там не дают св-ва о рождении
где женились, там и оформляйте, в роддоме дают справку о рождении, с ней и надо идти
Я тоже не в загсе получала, а в админисрации по району, там у них кобинет 1 от загса был для выдачи свидетельств о рождении. Допустим я живу в калининском районе. так и пошла я в администацию калиненского района. Так же там и оформляла документы на садик этожом выше. Я не знаю как у вас в городе, у всех по разному. Кто в самом загсе, кто по райну .
по месту жительства
где будете прописывать ребенка туда и идите.
идите туда где прописана либо вы, либо отец не имеет значения.