Беременность и роды
обязательно ли посещать женского врача каждые полгода/год, если ничего не беспокоит?
Посещение гинеколога всегда просто такой стресс большой....
"Ничего не беспокоит" - еще не показатель здоровья, особенно в гинекологии. Можно, конечно, не посещать, может пронесет, а может и нет и придется уже что-то запущенное лечить. Выбор за вами.
нооооооо это нужно! раз в год пересильте себя!
Обязательно.... например рак шейки матки на первых стадиях проходит бессимптомно... и на первой стадии его ещё возможно вылечить.... лучше перебдеть чем недобдеть...
Когда заболит, уже обычно поздно пить Баржоми. Если хотите не рисковать здоровьем, то лучше наблюдаться.
нет, конечно...
раз в полгода не обязательно
хватит посещения один раз в год
раз в год необходимо посещать, помимо ВИЧ есть и другие болячки, эрозия, миома и т. д. о которой ты можешь и не знать
ходи к платному, я иногда хожу и к платной, очень удобно записалась на определенное время и тебя ждут с улыбкой
а когда тяжеловато с деньгами идешь к своей в ЖК уж 2 раза в год сходить надо (первый раз чтобы посмотрели и мазки взяли, а второй раз за результатами)
Нуу, как обязательно... За то, что не посетите, никто вас не накажет)) ) Но очень желательно. Очень многие гинекологические проблемы поначалу не имеют симптомов вообще. Да хотя бы та же эрозия, вот честно скажу, вообще ничего не беспокоило, а она была и хорошо, что вовремя диагностировали.
я посещаю, хоть ничего и не беспокоит. Для меня такие мелочи, как поход к гинекологу, не стресс!
Раз в полгода не обязательно. При отсутствии жалоб достаточно посещения врача-гинеколога один раз в год. (Как минимум раз в год нужно делать кольпоскопию. Очень часто рак шейки матки на начальных стадиях протекает бессимптомно) Но желательно делать УЗИ придатков и матки, а также УЗИ молочных желёз два раза в год (УЗИ можно сделать платно без направления врача. УЗИ поможет распознать бессимптомную патологию. Только не делайте УЗИ в "крутых" частных медицинских центрах, там врачи-узисты сочинят то, чего нет на самом деле. Лучше делать УЗИ в государственной больнице, но на платной основе)
ну да онкология то не как и не кого не беспокоит а потом раз и наступает....
О, есть такие люди, которые ходят к врачу просто так? А у нас за два месяца записываться нужно, не находишься...
Anna V
У нас всё просто, талончик берешь в ЖК, и всё!
Я думаю да! Могут быть скрытые процессы (типа носитель).
ну я до беременности не то что раз в пол года или год))) ) а вообще пару раз была)))) ) и ничего у меня нет!!!)) ) не знаю.... может пронесло конечно))) ) но зато щас раз в 2 недели, а потом и чаще ходить надо ((((
хотя бы раз в год надо
раз в год обязательно, если мы дорожим своим здоровьем!!!
конечно. . а если вдруг эрозия, ттт, она может не болеть
чтоб не быть рассадником то, да, вы же девушки.... там же механизм без инструкций...
желательно, но тут уже на ваше усмотрение