Беременность и роды
Как часто с момента выписки вас посещал патронажный врач или медсестра?
Читала недавно свою детскую карточку - там патронаж 1-ый месяц жизни каждый день медсестра и раз в 3 дня врач. Со второго месяца жизни через день-два. И так до 4-х месяцев. 1 раз в месяц сами в поликлинику наведывались. Расписывали всё так подробно - как питаюсь, какие условия жизни, проветривается ли комната, чистая ли на мне одёжка, насколько активна, как сплю и т.д. и т.п. И сейчас - сыну 2 месяца. Последний раз нам патронажная медсестра звонила (!) больше месяца назад) До этого 1 раз приходил врач с одной поликлиники (мы её сменили), 1 раз врач с нынешней поликлиники и 1 раз медсестра. Всё это с интервалом с неделю, вопросов-советов особо никаких, всё то, что я и сама знаю. По времени 3-4 минуты. Всех настоятельно уговаривала надеть бахилы и следила, чтобы руки с мылом вымыли. В общем - небо и земля) Выводы сделали - "завели" себе хорошего педиатра, наблюдаемся в частном порядке, параллельно с поликлиникой. Вот думаю - это сейчас везде такой бардак или мне так "повезло?")
в первый месяц 1 раз медсестра и 1 раз врач.
и все.. . вот нам на сл. неделе 2 месяца будет, к нам больше никто не приходит и не звонил. сами ходим в поликлинику.
но тут карту посмотрела и просто смешно, по карте они ко мне ходили каждую неделю и врач и медсестра, т. е как минимум 8 раз))))))))))))) смешно)))))))
Ксения Машонкина
Слушайте, Вы не первая уже кто такое рассказывает) Нам 2 месяца было в субботу, послезавтра идём на приём, прямо уже руки чешутся карточку почитать)Так они ж её в руки-то не дают, нехорошие человеки!)))
Когда старший рос, и врач и медсестры ходили регулярно, а когда младшие - врач был пару раз и пару раз медсестра, а дальше медсестра звонила раз в месяц, я потом в карточках много интересного читала про их "посещения")))
Ксения Машонкина
А что читали? Якобы они вообще у Вас дома поселились?)))
До месяца приходили или звонили каждые три дня. Но я мама опытная)) ) В случае чего, у меня телефоны врача есть.
По разу важдый, потом только в карточке писали. И слава богам, потому что если б ежедневно таскались, я с ума бы сошла.
в течении первого месяца врач пришел 1 раз, медсестра 3 и все.
Впервые слышу, что до 4-х месяц медсестра должна ходить домой. До месяца я знаю и у меня так с двумя детками было. Врач раза 4 приходила за месяц и медсестра раз 7-8. Как месяц малышу исполняется, так каждый месяц надо появляться у педиатра. Может сейчас все изменилось. У нас это года 2назад было.
Ксения Машонкина
У меня это года 23 назад было) Я же писала, что читала СВОЮ детскую карточку) Кстати, после 4-х месяцев они всё ёще продолжали ходить, просто реже - где-то раз в 10-12 дней заходили без предупреждения (как мама рассказывала), чтобы наверняка проверить как же живёт ребёнок)Такие были порядки)
месяц мед. сестра ходила, все как положено
первый месяц-раз в неделю врач и раз в неделю мед. сестра, т. е 2 раза в неделю у вас кто то будет, со 2 месяца 1 раз в месяц врач и 1 раз в месяц мед сестра
сейчас такие нормы
на участке до 900 детей до года, не смогут они физически посещать вас каждый день
а вопросы вы задавайте если что не понятно-расскажут
сейчас такие нормы
Ксения Машонкина
Я уже родила, сыну 2 месяца, вот рассказываю как мне "повезло")))То, что они ДОЛЖНЫ - это я знаю. А то, как они это "выполняют" - вот это уже тема для обсуждения))А по поводу вопросов, кстати, к сожалению ничего толкового мне так и не рассказали) Глупо конечно и печально, но в данном случае я рада, что есть интернет)
Я даже думать не хочу о таком кошмаре. Бахилы уговаривать надеть, руки уговаривать помыть. Потом уговаривать вот таких не приходить. У нас еще заказывать пропуск каждый раз надо у охраны заранее, кто ж ее пустит просто так? Ну их на фиг. Я уже нашла частное детское заведение, будут оттуда ездить и мы туда наведываться.
первые 4 дня каждый день по очереди приходили, потом 2 недели раза по 2 и 1 раз за последнюю неделю, а еще звонили периодически.
сразу после родов пришла. и приходили 1 раз в неделю врач и 1 раз в неделю медсестра, так недели 3 ходили, потом сами
Один раз врач и один раз медсестра за первые пару месяцев. Потом и вовсе перестали
1 раз в месяц приходила врач, и 1 раз в месяц приходила мед. сестра
в 2007 году нас медсестра навещала 2 раза в неделю в первый месяц, 1 раз в неделю 2 месяц, потом перестала, а врач 1 раз на 20 день пришла, а потом сказала приходить самостоятельно.
У нас участковый врачь и мед. сестра. Были еще когда я была подростком, потом стали у моего племянника. Они нашу семью знают как облупленных. Пришли один раз и дали номера сотовых.