Беременность и роды

К новорожденному каждую неделю должен ходить врач и медсестра.

Врач был всего один раз. Медсестра два раза. И когда они ходят - непонятно. . мне нужно их вызванивать или что? (если с малышом всё ок и они его даже не смотрят, только записывают с моих слов)
не вызванить-приходят когда хотят-потерпите потом сами будете ходить
Люда Куропатова
Лучший ответ
У врача за первый месяц два патронажа - один после выписки из роддома, второй - дней через 7-10, к недоношенным - 3 патронажа. Медсестра ходит раз в неделю. Ждать их не надо, дайте при первом визите им свой телефон - мало что - перезвонят. Если у вас что-то случилось - вы сами вызываете врача. А в 1 месяц вы уже сами идёте на приём.
К ответу о "долбаной" бесплатной медицине - эти патронажи у нас удивительным образом сохранились ещё с советских времён, которые все ругают - всё порушили, а наблюдение детей до года как-то уцелело - и отнюдь медицина не бесплатная, она страховая - определённый перечень услуг оплачивается по полису ОМС. И, кстати, в других странах (на которые принято кивать как на образец) таких посещений нет вообще. Там с ребёнком все к врачу сами ездят....
Галя Чайка
Если все нормально - зачем приходить? Будут проблемы - звоните - придут.
Анна Мухина
К нам часто приходили. На след день после выписки врач, через пару дней в субботу дежурная медсестра, потом в понедельник наша участковая медсестра, и потом уже по пятницам приходила врач, а по понедельникам медсестра. Но они не будили, слушали тихонько если спал, а остальное записывали с моих слов. Если не спал, то врач осматривала и слушала, а медсестра просто смотрела внешне, спрашивала, все ли хорошо и все. Может, летом много новорожденных и они просто не успевают? В любом случае вы всегда можете позвонить в неотложку (НЕ скорая) , или вызвать врача на дом если вас хоть чуть-чуть что-то беспокоит.
Они обязаны осматривать ребенка, слушать и распрашивать вас, а так же приходить каждую неделю до месяца, в месяц вы сами идете в больницу на первый прием. Если вас что-то не устраивает звоните в больницу и выясняйте почему так .
к нам приходил врач один раз и то я сама в поликлинику звонила
Ирина Рыбачук
они приходят на 1 день после роддома, потом через 3 дня, потом через 5 дней... что-то вроде этого. когда ребенку 1 месяц исполнится уже - вы к ним в поликлинику
Наталья Гинц
в регистратуру поликлиники позвоните и спросите
не знаю, как сейчас в России. В советское время да, приходили через день, а сейчас у нас, например, в Молдове. в первый день появилась врач, покрутилась и исчезла. Больше мы её не видели. Только, когда за справкой нужно было идти, то сами ходили в поликлинику и на взвешивание ходили где-то раз в три месяца.
Они меня сразу предупредили когда будут приходить и я подстраивалась!
в первый месяц медсестра каждый день приходила, врач раз в неделю. после месяца до года медсестра приходила каждую неделю, к врачу сами в поликлинику раз в месяц ездим.
Если малышика ничего не беспокоит - оно вам надо?
Оксана Киршина да нет, а им для "отчетности"? ))
К нам один раз приходил врач и все, уже в месяц сами пошли
Настя Фролова
Светлана Драныш (Василенко) У нас так же, после роддома пришла врач, а потом уже в месяц мы к ней)
долбанная российская "бесплатная" медицина.. . И это только начало.. . Они вообще, что хотят, обычно, то и делают.
Ва
Валерия
к нас 1 раз врач приходил