Беременность и роды
Как часто и сколько месяцев должна ходить медсестра к новорожденным? Нам два месяца исполнилось. Медсестра очень давно
Натали, они свои обязанности не выполняют. Вам расскажут, что если недовольны, то приходите сами... Типа вы и так каждый месяц обязаны являться на взвешивание. А напротив графика посещений они ставят галочку - и все... Кто проверит?
Раньше было положено раз в месяц приходить, а сейчас - кто его знает.
хм.... у нас мед сестра один раз приходит после выписки, а потом сами ходили к ним на осмотр. (они по моему и не должны сами ходить )
вы должны ежемесячно посещать поликлинику для осмотра и взвешивания. Ходят только к тройням и при наличии дома весов для взвешивания младенцев. Посещения на дому только по заявлению родителей и по возможностям поликлиники. При болезни ребенка вызов возможен по телефону.
Еженедельно в перввый месяц. 2 месяц раз в две недели. Потом один раз в месяц. Не понятно, почему ваши участковые м/с не выполняют свои обязанности.
вообще то только до месяца. а потом вы сами каждый месяц на осмотр.
Алла Максименко
Ирина,я из Украины.У нас должны и позже ходить с плановой проверкой...1 раз только и пришла,при рождении.
хм) )
у нас врач приходит 1 раз, потом мед сестра 2 раза максимум. и все.
а вы думали до года?) ) - нет, это не так.
Они должны ходить только до месяца, после месяца вы сами должны каждый месяц ходить к ним что бы ребенка взвешивали и измеряли.
до месяца раз в неделю, а после например между первым и вторым месяцем медсестра должна прийти, потом в 2 месяца вы идете на прием, между 2 и 3 месяцем медсестра должна прийти, в 3 на прием и т. п. до года так, только что посмотрела, получается один раз на прием по месяцу и между должна прийти медсестра (смотрела мед карту там так написано уже готово все что нужно узнать или рассказать нам для врача, она только заполняет на приеме карточку) , если нету проблем у малыша, то могут медсестры и не приходить, они просто потом заполнят карточку, сужу по себе, она просто знает, что если у нас будет что-то не так мы сразу позвоним и поообщаемся с ней по телефону, для этого и дают номер, а так к нам тоже раза 3 всего приходила.. .
а там полтора месяца
к нам ходиля до месяца каждую неделю, а теперь сказала, что раз в месяц будет (перед каждым плановым походом в поликлинику приходит, чтобы его дату назначить)
До месяца должна. К нам ходили через 3-5 дней. Я если честно, не рада была - только ребенка усыплю, как припрется медсестра и велит ребенка будить и разворачивать, и начинает беседы проводить, которые мне не нужны, я сама могу с кем хочешь, провести такие беседы, тк сама медик. Если рожу второго ребенка, от таких посещений откажусь.
Kristusha Adams
вот и я о том говорю) нафиг оно такое счастье нужно)
Ольга Слубских
когда первого родила-задолбали блин,припруться,и сидят по пол часа,а то что ребенок голодный орет-им пофиг!А когда второго родила,медсестра уже когда приходила,уже ребенка не донимала-мол,ты уже мама с опытом,знаешь что и как!
а зачем она вам? патронаж, насколько известно, только первый месяц. а потом только вызов врача, если Вам необходимо. Если ребенок здоров. то зачем Вам эти гости?
К нам мед. сестра приходила на след. день как выписали. И врач через три дня после выписки пришла. Больше никто не разу не приходил, сами в мес. пошли в поликлинику.
У нас медсестра была всего 2раза в 1 месяц, 1 раз врач, потом с ходили сами каждый месяц.
к нам до месяца ходили. 1 раз в неделю врач, и 2-3 раза в неделю медсестра.
к нам приходила 1 месяц, потм вы сами должны ходить на осмотр каждый месяц
Они ходят только в первый месяц! А с месяца вы уже сами ходите в больницу!
К нам после выписки первая пришла врач, затем каждую неделю приходила медсестра.. Ну до месяца естественно. А в месяц сами в поликлинику..