Беременность и роды

народ, у кого дети до года - к вам домой ходит медсестра из поликлиники? ребенку 8,5 месяцев - к нам ходит, задаёт

вопросы - типа, а что вы умеете, комментирует действия ребенка - ой, как смотрит и т. п.
нет, я не против.. . мне скрывать нечего
но я просто кого ни спрошу - ни к кому не ходят, только до 1 месяца, и всё
это при том, что я раз в месяц обязательно хожу в поликлинику взвесить и измерить ребенка, прививки все по плану сделаны.. .
сегодня приходим с прогулки - в двери записка с восклицательными знаками, что приходила медсестра.. .
мне просто интересно - у кого-то ещё такое есть?
Luda Maxsimava
должны приходить на патронажи. Должностные обязанности.
Ольга Макеева (Луценко
Лучший ответ
Luda Maxsimava а до какого возраста?
Ольга Макеева (Луценко до года, если нет хронических заболеваний
Эх нам бы такую медсестру!
Юлия Карташова
нет, у нас такого нету, а мне бы хотелось! К нам до месяца то медсестра всего один раз пришла! И врач всего два раза! Я считаю это безобразием!
Соня Еременко
Ну, месяц-два ходили и медсестры и педиатры.. . Потом только по вызову в случае чего! А так нет конечно! Что им делать нечего что ли? ! Мне кажется они должны приходить только в том случае если нет возможности самой малыша принести в больницу на прием! Например первый месяц после родов! Или в случае простывания малыша или температуры и т. д. А чего вы у нее не спросите чем вы заслужили такое внимание) ) Быть может они сомневаются в ваших материнских способностях? ! Нет, ну я бы это так поняла если бы ко мне так часто захаживали) ) Извините, обидеть не хочу и так не думаю на счет вас! Но вы спросите ради интереса))
Luda Maxsimava да нет, в нашем подъезде много семей с детьми, она всех обходит
Luda Maxsimava о, кстати, а другие-то дети постарше будут
к нам и после выписки не приходила, позвонила разочек и спросила как дела. А в карте все 4 патронажа расписаны!
позвони в поликлинику или в управление здравоохранения, спроси
Daniela Ceban
Luda Maxsimava чего спросить? ходит ли медсестра к Татьяне Пупковой?
хм, первый раз такое слышу! К нам только в месяц приходили! Дочке уже 10 месяцев, ходим каждый месяц сами, как положено! К нам не ходят! Спрашивают только на взвешивании каждый месяц. что умеем и как дела! У дочки температура 38 были, так и то хрен домой пришли!! ! Сказали видите ли к ним прийти в больницу с ребенком! Им жопу лень поднять, а тут.... Странные они у вас!
до месяца- да, и медсестра и врач, но не более, как-то странно, а вы у заведующей поинтересуйтесь насколько это нормально, может поликлиника особенная или им доплачивают за такой патронаж?
Luda Maxsimava если только доплачивают... поликлиника обычная