Беременность и роды

Обязательно ли посещение поликлиники ребенку в 1 месяц?

После родов один раз пришла врач, и один раз медсестра (и то в подъезде с ней общались... по причине ее простуды), а теперь я думаю надо ли идти в поликлинику, если никто ничего нам не сказал... да и эпидемия сейчас вовсю...
специалистов всех нужно пройти до 3 мес. , еще успеете. вы можете его сами взвесить, если есть весы. или вызвать врача на дом, если что-то забеспокоит.
Юля Шапошникова
Лучший ответ
Нет, не обязательно.
мы в месяц не пошли, так как там карантин начался- вызвали из частной клиники врача с очень хорошими рекомендациями. мы в поликлинику вообще не ходим! там одно хамло у нас сидит
Это дело добровольное, я бы не потащила.
Алина Лысенко
Наверное, обязательно. Я со своим младшим первый раз пошла в 2 года. Мы сменили место жительства и не заводили карточку.
Tatajna Igonen
вызовите педиатра на дом
я ходила, но это мрак - с месячным малышом пройти 5 врачей в 1 день... мой устал, ревел, а потом спал до вечера... а потом еще направлений надавали на анализы - кровь, моча, да узи, вобщем ходим туда чаще чем в ЖК при беременности
там не только прививки, еще же ведь специалисты должны посмотреть развитие ребенка, типа хирурга и невропотолога.
Елена Сон
Если не придете будут звонить и вызывать на прием, Если не дождутся приедут сами.
Вам дадут направление на анализы и узи всех органов, а так же предложат полный перечень врачей, которых необходимо пройти. Если боитесь, помажьте ребенку носик оксолинкой. Так же можно позвонить своему врачу и проконсультироваться.
Kasikomi Isaki
Если эпидемия, то нельзя! А вообще, как месяц исполняется, то к педиатру на приём идти надо! Врач посмотрит, может определит к узким специалистам. Это делается для того, чтоб предотвратить начавшиеся заболевание!
как эпедемия кончится обязательно идите, ребенку необходимы прививки!
если ребенок хорошо ест и спит, и его ничего не беспокоет, то не обязательно. если вы все таки боитесь эпидемии. а вообще в месяц уже нужно показывать всем врачам, то есть делать обход. незнаю как у вас в поликлинике, но у нас требуют .
Marina Trei