Беременность и роды

как и чем лечить насморк у ребенка, дочке 1 месяц и 20 дней?

У неё насморк какой то странный не чего не течет, а вот где то там в носу оооочень далеко!! ! никак добраться до казюлек не могу ((( капаю аквамарис и отривин не помогает! ((
возьмите маленькую грушу (спрынцовку) и высасываете
Rumilya Dautova
Лучший ответ
Есть специальные груши для отсасывания сопелек - мы такую брали - в аптеке в детском отделе спросите, должны быть (мы то далеко не в москве живем, на Урале, коль у нас есть, так везде помоему будут)
нам вообще не помогает эти аквамарисы и прочие. На 7 день с рождения появились точно такой насморк, я поехала в роддом, там знакомая врач по деткам. Она за ними смотрела в роддоме. Сказала что називином они всем капают. Я тоже купила. И через 3 дня насморк прошел. Теперь мы только им и пользуемся.
это просто казюлки :-) если кормите грудью, можете пару капель своего молока капнуть
Я*
Яночка ***
согласна с рыжей-бестыжей - грудное молоко капайте
Viktory Gerashenko
сок листьев каланхоэ лекарственного развести водичкой и закапать оп паре капелек.. помассировать носик и ребеночек начнет сильно чихать и все казявки выскочат
вы уверены, что это навсморк? в таком возрасте может быть и нормой
Обязательно каждый час Аквамарис (я лично соленую водичку сама делаю и капаю по 5 капель чтоб носик промывался) и потом протаргол (при густых соплях помогает прочихается и микробы убьет) или можно как писали выше каланхоэ.
К врачу обратиться всенепременно, или к патронажной сестре, А я своей при насморке капала свежий выжатый сок свеклы. Можно кипячёной водичкой развести, если опасаетесь за концентрацию.. . и капельку сока алоэ (только чуточку) . Свекла оч. хорошо помогает при различных воспалениях. Когда мастит начался, натирала свеклу и кашицу как компресс к груди приматывала. Замечательно помогает! Удачи и здоровья Вам и Вашей крошке! )))
Регина Р.
Может носик плохо прочистили, мы тоже так мучались капли капали, а оказалось что плохо носих прочистили ляльке, а вообще маленьким деткам интерферон или протаргол от насморка можно.
**
******* ********