Беременность и роды
Ребенку ровно 1 месяц, попутал день с ночью, (мальчик) то делать? Слышал что такое бывает?
Малышу ровно месяц, подкормками не пользуемся, но вот уже неделю по ночам просыпается и плачет, думали живот - нет. Днем спит идеально, просыпется, подтягивается, поест пободрствует и опять спать, а ночью наоборот...
терпите!!! старайтесь днем его больше выматывать, а ночью баюкайте его, не включайте яркий свет, говорите тихо и монотонно, короче делайте все что бы ему было скучно, тогда он поймет что день для игор и гуляния, а ночь для сна!!! Удачи Вам!!!!
Слышала и знаю
Татьяна Гайдаржи
"Слышала и знаю" - Ваш ответ именно ответил на мой вопрос, полностью, теперь молодые родители знают почему все так, потому что "слышала и знаю"! Приз в студию!
ничего не делать, все через это прошли, терпите, здоровья малышу!
не давать спать днём, и восстановится ночной сон
У нас та же фигня.... 2 недельки сыну, днём спит много, ночью просыпается, скучно ему)
бывает... подстраивайтесь под него.. или днём, когда проснётся, играйте, заинтересовывайте его...
У нас так же было, как то само все наладилось, а в два месяца спал с 12 ночи до 6-7утра
на самом деле, в месяц дети спят максимум 2,5 часа (если я правильно помню), просто вы днем не замечаете, как время проходит между бодрствованиями и вздыхаете спокойно, когда спит. Три месяца называют переломными еще и потому, что детки начинают спать больше 4 часов. Если все-таки малыш беспокойный чересчур - наладьте режим. Сейчас это немодно, мол, ребенок должен есть и спать когда захочет, но это в идеале. Состояние мамы в первые месяцы не менее важно, чем состояние ребенка, (весь стресс и гормоны мгновенно передаются с молоком) а вот ей в режиме проще. Маме нужно высыпаться, чувствовать поддержку семьи. Если мать "как в танке", то и ребенок гораздо спокойнее. Даже диета в спокойной обстановке не такая жесткая, меньше реакция на мамину пищу.
Чтобы ребенок не плакал, ему надо дать сисю и приласкать. Неправильно ждать от такого маленького ребенка самостоятельности и соблюдения дневного режима. Я своих детей по два года грудью кормила и вместе с ними спала. Никакого плача не было.