Беременность и роды
Может есть какие то народные методы,как вернуть ребенку сон ночью,а не днем? нам 2 месяца,перепутали день и ночь...
Ксюш, будешь смеятся.. но моя мудрая бабушка в таких случаях говорила что нужно ляльку к курям понести и пронести под насестом туда и обратно три раза! Моего малого она носила, так что.. думай!
Ксюша а ты ее купай вечером в мяте.. корне аира.... эти травки раслабляют и способствуют сну. А вообще-то твоя доця еще маленькая... это у нее со временем наладится.
у меня как-то один из двойни уснул днем на природе на 3.5 часа, я его стала будить, родня на меня орет, мол не мешай, на свежем воздухе спит, но я разбудила, он орал, капризничал, но лучше я это переживу, чем спать вообще не буду.
Всё потом восстановиться, у многих так... и у нас было!
Моя орала благим матом, если я выключала свет ночью и спокойно спала днем. Пришлось поставить рядом с кроваткой настольную лампу и постепено убавлять свет с помощью платка. Так потихоньку приучила её спать в темноте. Попробуйте, может поможет.
Педиатр в роддоме мне сказал, что первые несколько месяцев жизни ребенку вообще всё равно день или ночь. . он будет сил набираться. . и спать когда ему захочется. Нам тоже 2 месяца и было вроде как такое, но всего пару дней. Я не мучила его днем, жалко кроху. Купала просто ближе к тому времени, когда сама спать собираюсь в травах. Он искупается, покушает и спать ложится.
Не давайте спать днём. Вечером и вырубится.
К 3-м месяцам всё восстановится! Не давайте крохе спать днём! Есть верный способ проверить, во сколько днём проснётся ребёнок, во столько ночьб он ляжет спать! 100 % правльный) Я проверяла!
А вы помучайтесь немного и ребенку пару дней не давайте днем спать. Для вас и малыша морально очень тяжело будет, но зато будет эффект! Вечером вырубаться будет!
Не переживайте вы малышу не навредите, так делать даже доктора рекомендуют!
а я к бабке носила, она молитвы пошептала и всё прошло