Беременность и роды
у ребенка трясется нижняя губка когда нервничает нам 2 месяца?
сегодня пойду к невропатологу я переживаю что это может быть у меня заранее паника((
Ой я такое в роддоме видела у чужого ребенка - когда сама рожала, мне кажется, нормально все это - то у него такие эмоции.... Сама ведь пишешь - когда нервничает....
последствия травмы. пройдете лечение и будет ок всё)
ему 2 месяца а он уже нервничает?
Это младенческий тремор подбородка. Правда это не от нервничания, малышу это еще незнакомо)). Если у малыша нет послеродовых осложнений то вероятнее всего радикального лечения назначать не будут. По мере созревания нервной системы все придет в норму, примерно к 6м. Ну а если невролог что то и обнаружит то лечение тут не страшное массаж, физио, возможно назначение ноотропных (улучшающих кровобращение мозга) препаратов.
просто нервная система не совершенна и доделывается. уверена врач вам так и скажет это нормально
Это у Вас тремор нижней губки, не чего страшного в этом нет. Кстати педиатр меня канечно этим замучала.... типа ну от кудово он у Вас взялся, первая группа ведь здоровья. Все охала и пречетала. Ну а как губке то не трястись когда ребенка голового осматривают, тут любой замерзнет и затресется. Потом все прошло по мере взросления.
А невролог Вам кучу щас счастья наговорит и так же припаратов поназначает больше чем сам ребенок.
Но ваше право ходить, спрашивать и узнавать, главное что бы Вы себя чувствовали спокойной и защищенной, и малышу передавали только все хорошее и положительное.
Ребеночек в тонусе.... необходим массаж для снятия такогого... это в порядке вещей в таком возрасте, не беспокойтесь
Не переживай, а то молока не будет! Это не смертельно, невропатолог всё , что надо пропишет - это по его части ...Вон, у Коти 3 месячная хохотушка !
Прошло, я так поняла что в этои возрасте это норма.
100 % вам выпишут актовегин. У моей дочи так было, мы 4 месяца пили актовегин, по одной четвёртой два раза в день, я с молочком мешала ( смесью) и у неё перестала губа трястись.
у моего старшего такое было, прописывали какой-то седативный порошок, от которого он постоянно спал, даже на покушать не могла добудиться, я ему перестала давать, само прошло со временем
У нас само прошло. Хорошо бы в бассейн кроху поводить.
У нас тоже так было, малыш напряжен еще в таком возрасте, к трем месяцам пройдет.
у нас такое тоже было, потом само по себе прошло
Нам выписали элькар. капельки. я читала что это нормально и поэтому не переживаю:) может малыш начинает переростать в может и капельки помогли, но губки трясутся реже. Думаю у такой заботливой мамочки все будет хорошо, растите Здоровым:)
это возрастное, должно само пройти. но врачу скажите
да на это можно не обращать внимание они маленькие все трясутся)))
Наверное были родовые осложнения? сходите к нервопотологу. нам назначали массаж и пантакальцин. все прошло через 2 мес. и актовегин тоже.
Мне кажется это нормально, само пройдет. У некоторых ручки трясутся когда плачут.
Не переживайте, сходите к врачу, проконсультируйтесь. У моего племянника тоже так было, но к 6 месяцем прошло..
вырожает обычно обиду негодование,
У многих людей губка трясётся, когда человек, вот-вот, заплачет. Нормальное явление. Впечатлительный ребёночек.)))