Беременность и роды

Девченки, а может быть вот так- нам 1,5 месяца и сейчас заметила, что у ребенка на нижней десне белое пятнышко и слюней

***люлю*** ***
Может-может! мой младший родился с опухшей десенкой, а в 7 недель зубик прорезался!
Кстати, у старшего тоже ранние зубки были - первый в 3 месяца.. . не все педиатры мне верят, но это факт.
Надежда Никольская
Лучший ответ
Зубы! Бывает, что дети с зубами рождаются
Зуб он и в Африке зуб и ни с чем его спутать невозможно.) ) А пятнышки всякие - это скорее стоматит.
У моей дочки такое вот пятнышко было где то с 2-х месяцев.... слюней было реки.... а первый зуб вылез аж в год и месяц )))) Так что основываясь на личном опыте, считаю что пятнышки и слюни никак не показатель скорого появления зубов )))
слюновыделение у всех детей с 1,5 - 2х месяцев.. . и кулачки скоро будет в ротик пихать, это тоже все детки делают....
в 1,5 месяца у деток начинается слюни сильно, глотать не умеют еще сами хорошо, вот и кажется что слюней куча, а зубки - это когда белая полоска, а не пятнышко, пятнышко - это больше на стоматит смахивает.. . лучше все таки врачу показать ротик ребеночка.. . а то так будите думать зубы, а это пятнышко начнет увеличиваться
для зубов рано.. такие пятнышки на деснах у детей бывают.. и проходят... самый верный способ проверить - это ложечкой постучать...
может это болячка. если пятнышко белое, значит должен прощупаться...
у нас так же было, но сейчас дочке почти 8 месяцев, а зубов пока так и нет!
у нас так было, молочница во рту была