Беременность и роды
ребенку 1,5 месяца. заметила что у нее на одной ножке две складочки, а на другой одна. Что это может быть?
если ортопед не нашел отклонений значит у вас повышен тонус мышц. нужен массаж. если нет возможности возить ребенка на массаж напишите мне я вас научу. мы это уже прошли))))
Сходите к детскому хирургу....
обратитесь к ортопеду...
ничего страшного.... выровняется...
А у вас в телосложении все симметрично? Не переживайте мамочка. Поделайте массаж легкий. Делайте гимнастику с ребеночком. Это все пройдет и разгладиться.
Да всё хорошо.
Я точно не могу сказать, но где-то читала, что подобное может быть при гипертонусе. Что сказал невролог?
Вы себя рассмотрите, вы строго симметричны? Я нет.
Главное, чтобы под попой и под коленками симметричные были. Но к ортопеду лучше зайти.
Вообще некоторые неопытные врачи говорят, что это кривизна ног, конечно и такое бывает. Но чаще всего это значит, что лежал в пузе так. У моей младшей тоже на левой 2е складки, а на правой нет, ноги ровнейшие-проверяли у хирурга-ортопеда. Но вот ей 1,5 они пока не исчезают..
К ортопеду .Складки на ножках должны быть одинаковыми.
у нас тоже самое.... сделали узи тазобедренных суставов.... узисты сказали всё хорошо... а вот ортопед поставил из за этих самых складочек легкую дисплазию ТБС....
у нас так было. поставили дисплазию т\б суставов. 3 курса массажа, гимнастика. Но складки остались все равно.
ничего, все хорошо
к ортопеду сходите, что бы лишнего не придумывать и серьёзную проблему вовремя заметить
у нас тоже разное количество складок было, это ничего не значит
скорее всего ничего страшного, до года всё пройдет. но лучше сходите к ортопеду или хирургу, чтоб он подвердил. у моей доче почти также было, складки не совпадали, скоро годик и все выровнилось.
Леночка, к дохтору топай)) ) может и ничего серьезного, но будешь знать наверняка)) ) а вам уже полтора месяца?? ? ух вы и растете!! !
У моего ребенка так же было. Врач сказал - не заморачивайтесь. И действительно, все позже прошло.