Беременность и роды
У ребенка бывает, что дрожит нижняя губка, когда плачет (нам 1 месяц 2 дня), может кто знает с чем ребенка покупать?
Тремор подбородка.. Вы у невропатолога уже были? Он вам выпишет успокаивающее... Нам выписывали микстурку одну.. не помню уже какую.. и купали в валериане.. Прошло.
Алена Цой
Большое спасибо, благодаря вам я вспомнила, что нам врач порекомендавала...мы сегодня к ней ходили, а у меня из головы вылетило:)))
Это к невропатологу, лучше всего помогает массаж, но профессиональный. Со старшим сыном, говорили что это очень серьезная патология, а с младшей дочкой говорили, что вариант нормы. Так что все нужно проверять. Лучше проконсультироваться со специалистом.
в таком возрасте купают в травах череды или ромашки. Но не всегда травы могут помочь. Может пройдёт и ничего страшного нет.
Успокаивающий чай заваривали и купали в нем. В аптеке продается спросите, Очень помогает.
морская соль или травки успокаивающие
это называется тремор. покажите ребенка неврологу
у моего тоже так было, прошло само сабой
У нас такое было. было от холода
не переживайте моей дочке 6 месяцев, и у нас до сих пор губка дрожит во время плача, нам врач сказал это невралгия, сейчас это у всех почти детишек, нам невролог выписывала глицин, и много разных успокоительных. Проконсультируйтесь с педиатром К году должно пройти. А купать вам лучше в травках, липа, нам очень помгала, спали так хорошо, ромашка, череда, календула, А в солях еще рано, нам врач в 3,5 месяца только выписала ванны с солью и хвоей, тоже хорошо вщь. Но все равно прежде чем-то что-то сделать, спросите врача, я по каждой мелочи беспокою своего педиатра. Удачи вам!
Дрожание губы называется тремор, обычно проходит со временем (вроде к 1.5 годам) , но в любом случае проконсультируйтесь и невропатоглога. Он и травки успокаивающие для купания посоветует!
при чем здесь с чем покупать? К невропатологу на консультацию причем срочно.
Алена Цой
Была сегодня она нам сказала, что купать с травкой какой-то, а я такая....что из гоовы вылетило:(((((((((((
У нас тож так было, потом прошло. Да и сейчас бывает расплачется, и тоже губка трясется, ну это когда совсем обидно что нибудь станет.
к врачу надо сходить объязательно, а вода успакаивает и без всяких трав, просто пытайтесь в ванной его держать на плаву руками сперва на спине потом не животе придерживая подбородок
))) у нас обычно от обид тресётся губа, когда плачет!
Давыдова Марина
это уже в более старшем возрасте. у младенцев тремор - отклонение от нормы