Беременность и роды
Ребенок (4.5мес) не какает 2 дня.. кто нибудь знает средства? Всегда по 3 раза в сутки какал..
сначала попробуйте съесть сливу или чернослив (если грудью кормитие) или сделайте "микроклизма микролакс) продается в аптеке очень хорошее средство
Клизму сделайте или свечи слабительные.
когда у моей дочки так было, то я Эспумизан давала - он там все комочки разбивал и через 20 мин - много много долгожданных какашек было и все рады были, если его нет, то маленькую клизмочку с кипяченой водой окунуть кончик в масло растит. и в попу, если нет клизмы, то кусочек мыла, сделать так чтоб коней был тонкий и не острый и "туда, сюда" делать, простимулировать.
сироп лактулозы - лучшее из всех лекарств. но если детка на гв это вполне может быть вариантом нормы, просто пища полностью усваивается. вот посмотрите передачку про это http://video.komarovskiy.net/zapor-24-10-2010.html#comments
не мучте ребенка, в прямую кишку чем меньше лезешь тем лучше, только в крайних случаях, согласна, в аптеке сироп лактулозы, названия могут быть разные, 1 мл и все ждите подарка.... натуральное, безопасное средство, не вызывает привыкания, можно несколько дней подавать, для налаживания стула....
мы пользовались маленьким кусочком обмылка ( детское мыло) , размером чуть больше спичечной головки вставить в проход, помогает, но два дна это уже много...
Массаж животика по часовой стрелке, мыльце как уже советовали, и ножки поджать к животику, если на ГВ конртолируйте что едите, меньше риса
согласно со Светланой) сами так спасались во времена заборов.
Маленький кусочек детского мыла в попку ( чуть больше семечки) . предварительно руками размять и чтоб был не острый
а врач что говорит?
примадофилус купите дайте 10 дней впо чайной ложки
Вы удивитесь, но есть способ такой - наконечник градусника смазать детсим кремом и ввести в попу, делать тихонечко движения туда-сюда, ребенок рефлекторно начнет какать
Гульназ Замирова
да, еще ножки ребенку поджать верх