Беременность и роды
ребенку 1 мес появились сопли.2 дня булькает.врач осмотрел-сказал не простуда.респиратором не отсасывать.у кого было?
У моего нос до 3-х месяцев хлюпал, прошло со временем. Если аспиратором отсасывать будете, то соплей ещё больше появится.. . Оставьте всё как есть, тем более врач говорит, что не простуда)
Салином промывай и жгутиками из ваты вытягивай.
Каролина Дворянова
спасибо.так и делаю
Было. Дошло до того, что ребенок не мог спать лежа. . Дышать было тяжело. Держали вертикально. А потом у ребенка голос пропал. Она рот открывает, -а плача не слышно. Промывайте аквамарисом, отсасывайте. Но нам все равно антибиотики назначали. Это в 1,5 мес! (((
Не закапывайте в нос молоко. Я дура послушала одну умную, так ребенок вообще дышать не могла.
Ну, а что врач сказал еще? Не простуда-аллергия, или еще после родов не очистился?
Странно вообще врач себя повела... Было в полтора месяца-я умудрилась колонхоем закапать-бедная моя девочка, чуть голова не отлетела-зато сопли все повылетали.
Каролина Дворянова
сказала что когда срыгивает-в носоглотку затекает.но я сомневаюсь
А я молочком грудным носик ребенку закапывала и хлюпать сразу же перестал.
кашель?? или хрюкает носом?? врач то хоть что-нибудь прописал? ? сопли отсасывайте по-любому. отривин-бэйби поможет
Каролина Дворянова
хрюкает.а когда слизь в носоглотку затекает-кашляет
Каролина Дворянова
У нас такая же ерунда! Булькает в носу, подкашливает немного, врач осмотрел (даже 2 приходили) , в лёгких чисто, горло хорошее.. . Я просто ей носик сейчас аквамарисом промываю.
мы отсасывали маленькой клизмочкой-очень хорошо помогало ребенку, а так мучалась сопельки мешали
А что значит сопли не отсасывать? Пусть захлебывается в них что ли???? Крутой у вас врач
каждый день промывала (физраствором, отривином, аквамарисом или салином, это все по составу аналогично) и аспиратором пользовалась. у детей сужены носовые проходы, поэтому надо очищать
У нас так было до 4-х мес. Промывайте носик аквамарисом и отсасывайте слизь. Возможно еще не очистился носик после родов.
Каролина Дворянова
странно,только почему же он до месяца не хрюкал