Беременность и роды

ребенку 1 мес. на св.уже 2 дня нет стула.часто тужится и иногда отходят газы.при этом корчится и хнычет.что предпринять?

я укропную воду давала, помогло, если нужно пишите в личку напишу подробности
Гульжамиля Нусипжановна
Лучший ответ
...мда... ну вас закрепило... и + газы. от газиков эспумизан или плантекс. а вот закрепило ...тут надо подождать.. . НА СМЕШИНОМ ТАК БЫВАЕТ.. . НУ ВЫ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ УЖЕ ЛИБО ИСКУСТВЕННОЕ ЛИБО ГРУДНОЕ. ТАК И БУДУТ ПРОБЛЕМЫ СО СТУЛОМ.
вы что там, Ирина с ребенком делаете?
то глаза, то стул..
&M
" Margo"
Возьмите ватную палочку, смочите ее в детском масле или креме и в попочке легонько краешком поводите. малыш прокакается - 100% Это в роддоме неонатолог так делала, а наши мамы-бабушки - кусочком мыла
Алла Диденко
поставьте трубочку.
Оля Иванова
нам Дуфалак помогал
я своим делала так: махонький кусочек мыло детского в задний проход, помассажировать животик по час. стрелке Ходили как миленькие.
Valentina Sergeevna Mojaeva вы себе попробуйте вставить в попу мыло.и почувствуете,что в этот момент ребенок чувствует.оно жутко щипет!не вздумайте!!!
Вызовите врача, а насоветовать можно все что угодно
Liudmila Fediuk (Lasko)
У нас тоже самоео)) ) Врач сказала пить средства от коликов. Перепробовали практически всё,относительно помогает Боботик, а так спасаемся массажем и тёплой пелёнкой или папиной горячей рукой, в то время когда ребёнок тужиться.
Можно попробовать Дюфалак. Но лучше обратиться к врачу.
Делайте ребенку ножками велосипедик, а потом ножки в стороны в согнутом состоянии. И ножки выпрямляйте и сгибайте к животику. Так же перед каждым кормлением и сменой пеленок-памперсов - массаж живота по часовой стрелке. у нас так к 2м месяцам колики закончились. еще вместо водички между кормлениями давали укропную водичку или фенхелевый чай. В крайнем случае ставила трубку. Удачки с малышиком
Valentina Sergeevna Mojaeva укропная вода увеличивает газообразование!
Он беременен
а вы неврологу ребенка показывали? что с ним? взгляд какой-то странный, может внутричерепное давление? ( на фото смотрю)
Катя П.
Чулпан Файзуллина внутричерепное давление есть у всех. а для внутричерепной гипертензии еще рановато. и неврологу делать не чего до 2 мес.
Чулпан Файзуллина вы хоть народ не смешите с ВДЧ
http://blogs.mail.ru/bk/irbis_80/69F24C3ED97DB6AF.html