Беременность и роды
Ребенку 1 мес. частые срыгивания фонтано. Мы на смесях. Что делать?
Я бы на Вашем месте поменял бутылочку. У нас была такая же проблема, нам посоветовали пользоваться бутылочкой"Доктор Браун"(в ней предусмотрена внутри трубочка, которая не даёт попадать воздуху при кормлении малыша), нам это сразу помогло.
Думаю, что дело не в смеси, а в повышенном внутричерепном давлении. Обратитесь к невропатологу, сделайте нейросонографию, пролечитесь при необходимости и растите здоровыми!
сменить смесь
Юлия Перевалова
здесь в вопросе написано фонтанно. а это уже не просто срыгивание
сменить обязательно смесь, сходите к педиатру, они на выбор предложат смесь- с камедью рожкового дерева например, но не забывайте, что для ребенка переход на другую смесь является стрессом, ну коллеги мои вам точнее подскажут
Юлия Перевалова
Ну естественно к врачу сходить. А в целом, Вы ребеночка после кормления держите столбиком, то есть вертикально минуток 10 -15 ?? Если Вы этого не делаете, то он просто лежит и так как воздух выходит (отрыжка, ) то с едой и выходит. Надо обязательно после кормления с ним стоя походить, пока не срыгнет воздух. Потомучто когда он кушает, то заглатывает воздух, и он там скапливается во время еды, апотом естественно выйти должен. У любого человека это естественно происходит после приема пищи.
Юлия Перевалова
слышала, что такое бывает при нервном сбое у малыша (может быть последствия родов или еще что) в таком случае помогает невропатолог, желудок и пищевод реагируют такими резкими сокращениями, что получается срыгивания Фонтаном
Подберите нормальную соску и сделайте маленькую дырочку (протыкайте тонкой расколенной иглой. Соска побольше .Воздух заглатывает. После еды держите столбиком пока не отрыгнет. Животик должен быть мягкий и спокойный в противном случаи вызывайте доктора. И измерте температуру, сейчас грипп с параэнтеральными симптомами ходит..
Во-первых - к врачу. Я думаю, что просто перекармливаете - давайте чуть меньше. Не волнуйтесь, что не доест.
Юлия Перевалова
возможность занесения инфекции. плохо обработали бутылочку соску. ведь надо кипятить. вода. скорая или на дом педиатра и поскорее
ДЕЙСТВИТЕЛЬно, А ПОСЛЕ КОРМЛЕНИЯ, ВЫ МАЛЫША ВЕРТИКАЛЬНО ДЕРЖИТЕ, ЧТОБ ОН ОТРЫГНУЛ?? ? Воздух отрыгнул?
Елена Бреусова
эт не инфексия. Идёт одаптирования желутка к смеси.
Не всегда нужно менять смесь. У нас было так. Вроде у меня не первый, а второй малыш но такое впервые. Я выяснила. что всетаки я преркармливаю.
Юлия Перевалова
знакомая проблема. просто после кормления нужно не меньше 15 минут держать вертикально ребёнка. идёт одаптирования желудка к смеси. И кормить лучше пока на руках. Нутрилак хорошая смесь. Такая же была проблема фонтаном. Смесь одной и тойже марки толжна быть и состав. Лучше 0-6 мес. Нутрилак, а 0-12 не довайте она тяжелее усваит.
Срочно обратиться к врачу.
У нас было такое, врач сказала что просто воздух попадает... со временем всё прошло...
Обязательно нужно посоветоваться с педиатром. Это не срыгивание фонтаном, а настоящая рвота у нас такая же проблема... к педиатру обращались, смесь меняли... и ничего не изменилось.... сейчас тоже нутрилаком питаемся! Причин может быть масса и переедание, перегрев, расстройство пищеварения, вирусные инфекции жкт, воздух. Ребеночек еще ведь маленький и пищеварение не сформировалось. Мы просто даем медленно по маленькой ложечке (бутылочку он не берет)... главное чтобы он был спокоен и не делала резких движений!
Обратитесь к врачу. нас тоже малыш фонтаном срыгивал. И мы тоже думали что изза кормления. Но. . Оказалось серъезнее. Я не хочу вас пугать, обязательно сходите и проверьтесь.
Пригласите педиатора, пусть осмотрит ребенка! А вообще срыгивания бывают по-разным причинам: может ребенок, когда пьет молоко, воздух заглатывает (тут не жалейте денег, купите спец. бутылочку, фирма Аvent точно выпускает) или переедает (тогда контролируйте по мл. кол-во выпитой смеси) . Будьте здоровы!
Нужно посоветоваться с врачом, т. к. это зависит от разных факторов: либо смесь не подходит, либо перекорм! А вообще совет из личного опыта: во время кормления по-чаще поднимайте ребёнка (газики выпустить :-) ),и попробуйте давать Линекс!