Беременность и роды

Ребенку 1 мес. частые срыгивания фонтано. Мы на смесях. Что делать?

Жануся :-)
Я бы на Вашем месте поменял бутылочку. У нас была такая же проблема, нам посоветовали пользоваться бутылочкой"Доктор Браун"(в ней предусмотрена внутри трубочка, которая не даёт попадать воздуху при кормлении малыша), нам это сразу помогло.
Madina Sekerbaeva
Лучший ответ
Думаю, что дело не в смеси, а в повышенном внутричерепном давлении. Обратитесь к невропатологу, сделайте нейросонографию, пролечитесь при необходимости и растите здоровыми!
Pamela Ravenksoft
сменить смесь
Лиза ***
Юлия Перевалова здесь в вопросе написано фонтанно. а это уже не просто срыгивание
сменить обязательно смесь, сходите к педиатру, они на выбор предложат смесь- с камедью рожкового дерева например, но не забывайте, что для ребенка переход на другую смесь является стрессом, ну коллеги мои вам точнее подскажут
Юля Денисова
Ну естественно к врачу сходить. А в целом, Вы ребеночка после кормления держите столбиком, то есть вертикально минуток 10 -15 ?? Если Вы этого не делаете, то он просто лежит и так как воздух выходит (отрыжка, ) то с едой и выходит. Надо обязательно после кормления с ним стоя походить, пока не срыгнет воздух. Потомучто когда он кушает, то заглатывает воздух, и он там скапливается во время еды, апотом естественно выйти должен. У любого человека это естественно происходит после приема пищи.
слышала, что такое бывает при нервном сбое у малыша (может быть последствия родов или еще что) в таком случае помогает невропатолог, желудок и пищевод реагируют такими резкими сокращениями, что получается срыгивания Фонтаном
Подберите нормальную соску и сделайте маленькую дырочку (протыкайте тонкой расколенной иглой. Соска побольше .Воздух заглатывает. После еды держите столбиком пока не отрыгнет. Животик должен быть мягкий и спокойный в противном случаи вызывайте доктора. И измерте температуру, сейчас грипп с параэнтеральными симптомами ходит..
Во-первых - к врачу. Я думаю, что просто перекармливаете - давайте чуть меньше. Не волнуйтесь, что не доест.
Inga Yrnova
возможность занесения инфекции. плохо обработали бутылочку соску. ведь надо кипятить. вода. скорая или на дом педиатра и поскорее
ДЕЙСТВИТЕЛЬно, А ПОСЛЕ КОРМЛЕНИЯ, ВЫ МАЛЫША ВЕРТИКАЛЬНО ДЕРЖИТЕ, ЧТОБ ОН ОТРЫГНУЛ?? ? Воздух отрыгнул?
Дашуська ***
Елена Бреусова эт не инфексия. Идёт одаптирования желутка к смеси.
Не всегда нужно менять смесь. У нас было так. Вроде у меня не первый, а второй малыш но такое впервые. Я выяснила. что всетаки я преркармливаю.
знакомая проблема. просто после кормления нужно не меньше 15 минут держать вертикально ребёнка. идёт одаптирования желудка к смеси. И кормить лучше пока на руках. Нутрилак хорошая смесь. Такая же была проблема фонтаном. Смесь одной и тойже марки толжна быть и состав. Лучше 0-6 мес. Нутрилак, а 0-12 не довайте она тяжелее усваит.
Срочно обратиться к врачу.
У нас было такое, врач сказала что просто воздух попадает... со временем всё прошло...
Обязательно нужно посоветоваться с педиатром. Это не срыгивание фонтаном, а настоящая рвота у нас такая же проблема... к педиатру обращались, смесь меняли... и ничего не изменилось.... сейчас тоже нутрилаком питаемся! Причин может быть масса и переедание, перегрев, расстройство пищеварения, вирусные инфекции жкт, воздух. Ребеночек еще ведь маленький и пищеварение не сформировалось. Мы просто даем медленно по маленькой ложечке (бутылочку он не берет)... главное чтобы он был спокоен и не делала резких движений!
Обратитесь к врачу. нас тоже малыш фонтаном срыгивал. И мы тоже думали что изза кормления. Но. . Оказалось серъезнее. Я не хочу вас пугать, обязательно сходите и проверьтесь.
Пригласите педиатора, пусть осмотрит ребенка! А вообще срыгивания бывают по-разным причинам: может ребенок, когда пьет молоко, воздух заглатывает (тут не жалейте денег, купите спец. бутылочку, фирма Аvent точно выпускает) или переедает (тогда контролируйте по мл. кол-во выпитой смеси) . Будьте здоровы!
Нужно посоветоваться с врачом, т. к. это зависит от разных факторов: либо смесь не подходит, либо перекорм! А вообще совет из личного опыта: во время кормления по-чаще поднимайте ребёнка (газики выпустить :-) ),и попробуйте давать Линекс!