Беременность и роды
Ребёнку 1 мес. Сильно чмокает, глотает воздух. Замучали кишечные колики. Что делать чтоб не болел животик?
Попробуйте давать укропную водичка, еще есть Платекс, хорошо помогает отхождению газов массаж животика кремом по часовой стрелке, потом подводите ножки к животу, локоток сводите к коленке (упражнения как бы крест накрест) , теплая пеленка нагретая утюгом, прикладывается к животику.
Правильно давать грудь. И держать несколько минут после кормления вертикально.
если ребенок сильно чмокает-он неправильно захватывает грудь. следите, чтобы у него во рту был весь сосок и почти весь околососковый кружок. если с захватом все нормально, посмотрите, может, молоко слишком сильно течет, лучше немного сцедить, а потом давать грудь. после кормления обязательно держите ребенка вертикально, пока не будет отрыжки. газики и колики помогает убрать массаж животика через теплую пеленочку по часовой стрелке, еще ножки сгибайте в коленях и делайте велосипед, прижимайте к животу, носите на руках, чтобы ваш живот и живот ребенка соприкасались-так вы греете его и становится лучше.
перед каждым кормлением старайтесь выкладывать на животик, массаж вокруг пупка по часовой стрелке, капли -бейби-калм.
Нужно давать плантекс, он убирает газы, также иногда выкладывайте на животик.
лучше беби калм купите он на основе укропной воды
газы мучать будут все равно! нам ничего не помогало, просто ждали когда пройдут!
теплую пеленку на животик и прижать - сразу легче станет, но на время. А вообще способов куча. В любом поисковике вопрос задай и про лекарственные и про народные средства можно прочитать. Только выбирай и пробуй что твоему ребенку лучше помогает