Беременность и роды

а что одевать на ребёнка в 1 месяц в жару,врачи ругают если легко,но ребёнок мокрый и орёт.как быть,вы как одеваете?

х/б- ого человечка, я думаю, будет достаточно. главное- если ручки теплые- значит ему тепло. а если холодные- ну накроете теплой пеленкой. и главное- поменьше слушайте других, делайте, как хотите.
моему сыну 3.5 мес, гуляем в футболке и шортиках ( еле памперс прикрывают) , и ему кайфово.
а вообще, зайдите на какой- нить мамский форум в вашем городе, и спросите, кто во что одевает
Айжан Айжан
Лучший ответ
На улице памперс и боди...
Т*
Танюша ***
Памерс и хватит! Если ему прохладно можно легким одеялком прикрыть. Не всегда нужно слушать врачей.
Катерина А.
Лилия Загирова а чепчик?,только вот лёгкий надела сегодня,а волосы мокрые.
Лично я не понимаю, когда вижу таких крох в одном памперсе. Так что доверяю классике - "одевай на один слой одежды больше чем себе" - летом легко следовать этому правилу. Сама в майке - значит и ему майку, а сверху кофтюльку с рукавчиком 3/4! Но это только если идем гулять "на ручках". Если в коляске защищенной от ветра, то бодиков с коротким рукавчиком и носочков будет вполне достаточно.
Алеся Тэрра
вообще не понимаю, когда в жару мало ребенка в теплый костюм оденут, так еще коляска вся закрытая, а маленькая щелка завешана толстой тюлью. И что это за прогулка? В месяц достаточно бодиков с коротким рукавом, но голой грудничка не водила на улицу, грудка всегда была в распашонке закрыта.
M*
M****** ******* ****
моя голопопит на впитывающей пеленке. На прогулку одеваю ей легкое х/б платьишко вязаное и шапочку вязаную х\б, носочки.
Лилия Загирова ой,а что это за такие пелёнки??
я бы одевала так, как я считаю нужным.
Вообще у нас ругают за то, что детей перегревают. Пугают тем, что перегрев и сон на животе- одна из наиболее очевидных причин синдрома внезапной детсткой смертности. .
Вобщем я к тому, что прислушаваться надо ко всем, а слушать только себя!
Aynura Kalkuzova
боди и всё, дома голенький, ни шапочек ни чепчиков вообще не надевала, вы же не на открытом солнце гуляете...
Karinka Ivanova
Ничего не одевайте. Ему гораздо жарче чем вам. А врачу посоветуйте шубу, пусть носит, чтоб не замерзал.
сам РАМН пишет что от 23 гр один слой одежды, выше 28 вообще голый.. .
одевая легко, перегрев для ребенка хуже, чем охлаждение. тем более в первый год жизни.. из-за перегрева бывает СВДС
хлопковый костюмчик с (без рукавчиков и до коленца)
врачи говорят - смотрите по себе, так же и ребенок чувствует окружающую жару. но, конечно, носочки легенькие и шапочку х/б, пока такая крохотуля. и ни в коем случае не перекутывать
Olga Bovina
А как еще одевать в жару, если не легко? Дома можно в одних памперсах.
На улицу легкий чепчик и боди . Ну и носочки тоненькие
Аленка Асмус=)
на сколько знаю, если температура ниже 20гр то на ребенка одеваешь на одну одежку больше чем на себя, если от 23 то обязательно что-то на голову, и одну одежку, если больше 30 то даже памперс лучше снимать...
меньше слушайте врачей!!!!
Памперс и пеленка сверху. А дома голышом.
Я х/б костюмчики одевала. Зачем его парить-то, не помидор ведь!!!
родила в том году в конце июня, была жара 36 градусов, все лето дома он у меня лежал с трусиках и никаких пеленок, а на улице в одном памперсе, ну если ветерок, то еще в распашонке ситцевой и не более, даже без чепчика. и гулять выходили мы до 11 или после 18. удачи, растите здоровыми)
очень хорош лён. он не только сохраняет нужное количество тепла, но и впитывает выделяемую влагу.
Если дома, то я бы ничего не одевала. А если на улицу идете, то лучше что-то из х/б ткани просторное. С такой крохой нужно гулять или рано утром или где-то после 5-ти вечера (когда жара спадет) , а в жару дома отсиживаться! Моей дочурке 7,5 мес. , в жару дома только в трусиках. На улицу легкое платье.
Лилия Загирова сегодня врач нам сказала побольше на улицы,витамин д получать.