Беременность и роды

ребенок прибавил за 1 месяц 1.3 кг. врач сказал что это плохо

что только из за лишней прибавки у нас высыпают щечки, сказал садиться на диету и выписал препараты( кормлю смесью) правда ли это?
Lina Bazil
посоветуйте этому врачу самой не кушать. плохо то что вам смесь не подходит высыпания но это не от веса у всех растут по разному. наша в 4 весит 7.5 и рост 70 и что теперь не кормить главное чтобы и рост был нормальным пропорциональное развитие еще никому вреда не принесло. потом детишки меньше набирают. у меня например рост у самой 177 а у мужа 189 и что теперь стать лилипутами. подрастет потом посадите на диету.
Марина Балабурдина
Лучший ответ
Ситуация как у меня. Девочка. Крупная родилась. Набрали за 1-й месяц 1300гр. Щечки высыпало. Врач сказала, что внорме надо до 700 гр набирать. но если ребенок хочет кушать, ему ведь не объяснишь, что "надо сидеть на диете"?
Анна Козюберда
бред. у меня дочь в первый месяц -1.5 кг, второй-1кг, третий-1.3кг. врачь говорит хорошо. она и выросла на 11 см.
(Б.эkа!) -*)
каэш жесть
если не хотите обмен веществ нарушить и пончик вырастить
Татьяна Чеша
смотря сколько раз в день вы кормите ребенка смесью, а из-за переедания может действительно развиться пищевая аллергия или диатез!
возможно вам смесь не подходит, ребенок может ее кушать и постоянно быть голодным!
Наталья Дубик
ой врачи все атк говорят.. у меня ребенок родился 4500-плохо, за первые три мес набирал больше кг-плохо, потом около 2-х мес -не набирал -плохо, смотрите по самочувствию ребенка.... и не переживайте такой набор веса в первые 3-4 мес есть норма!
А КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ????
из-за лишнего в еде щеки не могут быть красными, а могут от того что может быть что то не то дали. у нас всегда был набор веса, но при этом оставались норм.
Аллен Маркони
у меня первые месяцы больше набирала, правда небыло проблем с разного рода высыпаниями, и никакого пончика я не выростила))
бред... я бы врача поменяла на вашем месте
Ну, говорят, что переедание хуже, чем недоедание. Мне кажеться, что это бред. В любом случае, перед употреблением препаратов проконсультируйтесь с другим, независимым врачом.
Бывает и побольше набирают и ничего здоровы, у каждого своя норма в прибавке, просто нужно внимательно наблюдать за самочувствием малыша.
ну и зря моя прибавляла по1500кг и все нормально