Беременность и роды
На 29 неделе за 13 дней я прибавила в весе 1,3 кг. Врач сказала, что нужно сидеть на диете...
О какой диете она говорит, если я до беременности весила 50-51 кг, а сейчас 60 кг на 29 неделе беременности. При том, что за 8 часов на работе я съедаю только 4 кусочка булочки с сыром и чай. И всё. Ну и после работы дома чуть чуть чего нибудь. В брошюрках, которые врач надавала читать прочитала, что нормальная прибавка в весе за всю беременность 17-20 кг. Я 8 прибавила за 7 месяцев. И они уже на диету сажают.
Резкая прибавка в весе за короткий срок может быть следствием отеков. Если врач предложила бессолевую диету- она совершенно права. Нагрузку на почки надо уменьшить.
То есть у вас ДЕСЯТЬ килограмм за неполные тридцать недель?
Это вообще-то норма для конца беременности. 20 кг здоровая женщина не прибавляет - патологическое увеличение веса свидетельствует либо о сильном недоборе до беременности, либо об отеках, либо об ожирении.
Это за счет отеков, меня тоже каждое посещение в жк чуть не прибивали. Общая прибавка была 16 кг, из них 14 я сбросила сразу в рд за 3 дня. так что не переживайте, ешьте и ейте что и сколько хотите
Ты чего так плохо питаешься? И тебе и ребенку нужно полноценное питание. Не гордись тем, что ты только булочку кушаешь.
Не знаю в какой ты брошюрке прочитала, но нормальная прибавка в весе за всю беременность 10-12 кг.
Диета в случае беременных - это правильное питание. А на таком сроке нужно есть больше нежирного белка! Белок выводит всю лишнюю жидкость, которая дает лишнюю прибавку веса и нагружает почки, что ребенку тоже не на пользу.
Ешь отварную говядину, обезжиренный творог! Вода уйдет, а с ним и вес.
получается 9-10 вы прибавили, а не 8(по вашим же словам) . есть вероятность что еще столько же наберете за последние 2 месяца. лучше диета. и не булки с сыром. 17-20 - это много. лучше 10 за всю Б. и рожать легче будет и восстанавливаться. в первую Б, в 30 недель было +10, в 40 - уже +25... очень тяжело сбрасывать...
тупой врач, сходите к хорошему, кто знает на сколько она глупа...
нормальная 10-12 не больше прибавка, а 17 это уже много.
За неделю мы на таком сроке должны прибавлять не более 500 граммов. У вас чуть больше. В принципе ничего страшного. Но питаться на таком сроке уже пора начинатьпо-другому.) )
Я тоже немного набирала за всю беременность. А потом за неделю почти 900 гр. Это уже многовато. Стала есть более правильную пищу. Варила себе курицу, рыбу, овощи, фрукты. На работе никаких бутербродов, поменьше сладкого. И ничего, все в норме. Плюс что-то легкое мочегонное (чтобы жидкость лишнюю из организма выводить) . Обратите внимание на ваши анализы мочи. Могут страдать почки.
Соблюдение различных диет во время беременности не имеет доказанной эффективности в отношении исхода беременности/родов, пользы нет никакой, а вот вреда можно хапнуть - будь здоров. Вызвать дефицит питательных веществ, нарушение водно-солевого баланса, как следствие - одни проблемы. Ограничение питья вообще противопоказанное мероприятие.
10 надо за всю беременность, врач все верно вам про диету сказал, жалко что не объяснил почему, так делает, ешьте творог целый день перед походом к врачу, и все будет в порядке
Это могут быть внутренние отеки - а это уже плохо. Вообще не на диете надо сидеть, а помочь почкам жидкость выводить.
за две недели 1кг - это нормально на таком сроке
растет малыш
но все же нужно следить за питанием, стараться поменьше набрать - легче будет рожать вам
я набрала 20 кг - но это не норма отнюдь - 10-12кг норма - родила гигантку 4350гр
растет малыш
за 7 месяцев вы прибавили не много, много за 13 дней. есть норма, сколько то грамм за неделю, вот она и сажает на диету
Виктория Шемраева
300 г лишние. Это катастрофа??? Хуже когда наоборот худеют. А тут из-за такой ерунды столько проблем раздули.
Это не вы прибавили, это малыш растёт)))
Aida Armanovna
Куда он растет? В 29 недель ребенок весит не больше полутора кило. Плюс воды и плацента.
У меня тоже такое было, сажала не на диету, а на разгрузочные дни. В принципе ее пугал не общий набранный вес за всю беременность, а темпы роста. Если в общем не много, но большие скачки за малый промежуток, то скорее всего это задержка жидкости в организме, за счет этого и вес. Просто не ешьте НИЧЕГО соленого, и следите за тем, сколько пьете. Это может быть признаком гестоза и отеками внутренних органов. Я за всю беременность набрала кг 13, но врач до сих пор пугается моим прибавкам (на этой неделе уже предположительно рожать) в итоге добилась того, что я ей вру насчет веса)))
На вашем сроке нормалтная прибавка в весе за неделю не больше полкило. У вас несколько больше. Хотя на самом деле единичный случай не повод сажать вас на диету. Возможно на решение вашего врача повлияли еще какие-то факторы, о которых вы не упомянули.