Беременность и роды
А вам при бер. врач говорил про разгрузочные дни? Я за месяц поправилась на 3 кг, сказили это много!(сейчас 5,5 мес). ++
Сказала в разгрузочный день съедать 1 кг творога и 1,5 литра узвара. А вам что говорили???
Я первую беременность сидела на разгрузочных днях, врач заставляла, в итоге прибавила килограмм 7.5, а доча родилась 4350. :( Уже несколько лет спустя прочла, что у мам, которые голодают или "разгружаются" во время беременности, увеличивается риск рождения крупного ребенка. Так что мой опыт говорит - не слушайте врача про голодные дни, просто питайтесь благоразумно, не переедайте.
Полтора килограмма яблок или слив в течение дня. А яблоки я обожаю, так что разгрузочные дни переносила легко)
Нет. Хотя я в первую беременность набирала очень много (23 набрала). Моя врач считает для беременной разгрузочные дни не особо полезны. На самом деле легче питание пересмотреть в целом. А творог я есть бы не смогла целый день по любому, не люблю его.
Мне советовала просто на яблочках или кефире разгрузочные дни делать.. .
Я делала, т. к самой не нравилась такая прибавка (
не говорила) просто говорила поменьше кушать.
набрала почти 20 кг за беременность
у меня был 1кг лишний. Про разгрузочные ничего не говорили. Просто написали на 1 кг меньше в карточке. Вышла на подработку, к следующему визиту вес остался такой же. Записали этот лишний кг как будто набрала.
нет, не говорила. сейчас 8ой месяц, ниразу не прибавляла больше нормы. но, это еще от врача зависит. но 3 кг -это действительно много. к вашему сроку в месяц в норме прибавлять не более 1,5.
Мне говорил - я кивала головой и ела что душа желала, какие разгрузки у беременной, дите вынашиваешь, много всяких питательных веществ нужно, я если не поем хорошо ( например сидя в очереди к гинекологу обедала ток вечером) меня колотило!
Кушать яблоки целый день или печёный картофель и 1,5 литра жидкости.
А я много не набирала.) )
За всю беременность 12-13 кг
Я и не знаю, сколько набрала и сколько сейчас вешу) ) Но летом за месяц 4 кг набрала - отеки. Смысла во всем этом не вижу. Ребенок крупный- 4,1 кг (я 7-месячная 3,5 кг родилась) , ну и я примерно такая же осталась, тока в растяжках и с коричневым пузом))
да я сидела на разгрузочных днях) тоже набрала за 2 недели 2 кг и врач меня посадила на диету. Целый день ела одни яблоки, и я вам скажу 1,5 кг скинула, а потом я после шести не ела сытную еду, только фрукты и кефир 1%
ппц... никого не слушала.. поправилась за беременность на 26 кг... сейчас вешу меньше чем до беременности.... и ни одной растяжки. .
девочки какие разгрузочные дни во время беременности
Ангелина Лазутина
тут дело не в красоте,врачу без разницы,как выглядит беременная,лишний вес вреден прежде всего ребенку.и если у вас все прошло удачно,то это не значит,что всем нужно патологически прибавлять.26 кг это пиз..ц.это очень много.
Дана Аубакирова
из за того что наберешь много веса может начать давление прыгать, а это очень опасно..
мне про разгрузочный день не сказала, а сказала пересмотреть питание. у меня срок такой же как у вас. я их сама иногда устраиваю перед походом в консультацию, но считаю что нужно каждую неделю. до беременности я так и делала на протяжении 2 лет.
Да, конечно говорили, есть творог и зеленые яблоки весь день!
1 кг печеной картошки))) ) такая вкуснятина))) ) но было тяжело ( говорили, в неделю по полкг можно набирать, не больше
да мне именно так говорили, только не килограмм творога. а намного меньше. и устраивать их по выходным.
никогда никого не слушала
родила двоих прекрасных девчоночек
никогда никого не слушала
родила двоих прекрасных девчоночек
творожная диета - 1 кг творога обезжиренного за сутки раз в неделю на протяжении 1 месяца. но для меня это было очень трудно.
говорили сидеть на кефире и твороге, я не слушала за беременность набрала 24 кг первонач вес 42кг. в конце срока просто обманывала сколько прибавила нас не контролировали)))) а на диете никогда не сидела, считаю что если сильно хочется то можно)))
Мне говорили и на яблоках, и на обезжиренном твороге сидеть, и на вишни. Ничего не делала. Зачем я своего ребенка буду мучить? Родила без проблем и сразу после родов все лишнее ушло само собой.
сейчас вот ходила взвесили плюс полтора кило за 2 недели. сказали ну молодец набираешь хорошо. тебе и малышке полезно, а то мы маленькие, я 43 до беременности и малютка мой так же большими размерами не блещет.