Беременность и роды
Девочки! Бер-ть 33 недели, на 32 - поправилась на1,3 кг, на 33 - 400гр. Через 5 дней назначили конт.взвеш-ние. Гестоз?
У меня тоже такая же проблема-вес! Во второй беременности стала прибавлять по 1 кг в неделю, хотели в стационар уложить-я отказалась. Кучу таблеток прописали, разгрузочные дни прописали. Попробуйте перед тем как идти на прием (за 1 день до этого) 400 гр отварной говядины без соли, 5 бананов, 1 литр морса клюквенного. Я с такой "диетой" за 3 дня 2 кг сбавила. Хотя потом обратно набрала. Так что сейчас перед каждым приемом я так делаю. Еще мочегонные травки пью иногда. Такая прибавка в весе не из-за того что много кушаешь, а из-за того что жидкость полностью не выводится из организма, а задерживается в тканях, отсюда и вес такой получается. И вобще я исключила полностью соленое, копченое, жареное, сладкое. Мне ставили диагноз "Прегестоз". Главное чтоб давление не повышалось и белка в моче не было. Удачи)))
Может Вам уЗИ СТОИТ СДЕЛАТЬ. вАЖНО СКОЛЬКО РЕБЕНОК ВЕСИТ, А НЕ вЫ.
Я думаю, что нет. У вас просто врач-перестраховщица.
Я каждую неделю после 30 прибавляла 1кг, но моя только заикнулась про то, что перебираю, так я её сразу осекла: спросила, а сколько собственно для меня норма - она посчитала и успокоилась (не смотря на отёки я перебрала всего 2 кг) .
Если отёки несильные, вы чувствуете себя хорошо, то нет у вас никакого гестоза. Гестоз - это когда почки шалить начинают и белок появляется, дикие отёки и т. д.