Беременность и роды

бер-ть 32 недели,о шевелении

2-ю ночь не сплю ребенок через чур сильно шевелится пинается и днем и ночь просто уже не возможно!!! как его там успокоить???
можете попробовать принимать на ночь валерьянку, например, но нефакт что поможет. так часто бывает и остаеться только терпеть. или такое чрезмерное шевеление может говорить о том, что ребенок испытывает кислородное голодание, так что лучше показаться врачу
Альфира Хайрутдинова
Лучший ответ
Действительно, одной из причин может быть недостаток кислорода. А может это просто темперамент такой у ребеночка.
Evgena Smirnova
больше гулять надо
кислорода не хватает
Olga Kovalevskaya
мы только по ночам толкались... а днем видно спали=)) гуляйте больше=))
Гулять нужно обязательно... кисларод важен ребенку. хотя бы посидите на балконе
Ирина Фролова
Ольга Гальчина тогда такой вопрос если вы в жк работаете! раньше пила десксаметазон,врач сказал еще недельку попить и все, я его забросила,после этого малышка там с ума сходит.может опять наать по пол таблетки??
моей сестре помогала классическая музыка, и когда она становилась в коленно-локтевое положение.... лялька успокаивалась))) у неё тоже так ходил
Поговорите с лялечкой. уговорите успокоится. Я своей сказки читаю и она очень внимательно слушает. еще очнень папочку своего любит когда он с ней говорит и гладит животик.
Гулайым **
Ольга Гальчина у нас как с ней начнешь говорить и гладит.так мы начинаем еще больше выкаблучиваться=))
на собственном опыте (мать троих детей) могу сказать, что это может быть как и кислородным голоданием, так и причиной того, что ребенок у вас крупный или просто он переворачивается из головного предлежания ножками и обратно. так бывает тоже. по поводу реальной угрозы, так врачи просто перестраховываются и ставят ее каждой второй, была бы угроза реальная дома вас бы никто не оставил, а положили в стационар. я с угрозами такими одного родила на 43 недели, а дочку день в день в 40 недель (мама троих детей)
Ольга Гальчина так я вот 2 недели назад выписалась,лежала на сохранении,т.к. схваки были(ложные) да и матка сказали в 2 пальца открыласьчто ли
У вас просто очень активный малыш, старайтесь больше отдыхать, разговаривать с малышом, слушать приятную музыку и все будет хорошо
можно стоять на четвереньках
Татьяна М.
Врачи говорят нехватка кислорода, и малыш шевелясь увеличивает его количество. Не переживайте осталось еще немного, скоро оставит вас в покое и будет в манеже брыкаться .Все будет хорошо, потерпите. Удачи!
танцор он, ВОТ!