Беременность и роды
девушки, всю ломает, кажется ангина начинается. Бер-ть 12 недель. Чем себе помочь?
Быстренько мелко режь лук, в блюдце и ставь возле себя, разрежь дольку чеснока на пополам и вставь в уши (на 1-1.5 час) , и пей побольше жидкости -чай с лимоном, очень хорошо помогает, и конечно тепло одевайся.
Наталья Титова
спасибо за совет, но выглядело бы забавно сижу я такая на работе, с чесноком в ушах и везде луком обложилась, Буду вечером экспериментировать)))
Брусничный морс (если есть, кому наварить) или молоко с мёдом и маслом - ну это-то всем известно. На горло йодную сеточку снаружи, и шарф. Если начнётся кашель и сильная боль в горле, можно намазать изнутри горло зелёнкой (не бойтесь, щипать и жечь не будет, и вкус нормальный, только зубы не испачкайте)) ) ). А так - полоскать ромашкой и раствором соды. Обязательно шарф на шею и шерстяные носки на ноги. Наплевать на работу и учёбу и спать! если надо - вызвать обычного врача, при этом сказать, что Вы беременны, чтоб они там не визжали, что без температуры и сама дойдёте до поликлиники. Обратите внимание на ответ от СВЕТЛАНА - всё правильно; а вот шалфеем лучше не увлекайтесь
У меня обложило глотку страшно - за 3 суток выздоровела: готовишь 3 раствора 1) ромашка апетекарская; 2)фурацилин; 3)на поллитра воды столовая ложка перекиси водорода; можно еще отвар зверобоя. Это все полоскания - полоскать каждые полчаса разными (чередуешьпервый раствор, через полчаса второй и т. д.) . После 5го полоскания отщелкнулисть гнойные пробки.
Если просто воспалительный процесс - дан выше рецепт сода-йод-соль на воду. Период полоскания тот же. Можно глотку смазать люголем (но не сама, а кто-то)
Все время болезни - обильное питье - та же ромашка, чай из малины, смородина
Поравляйся, носи здоровым малыша :-)
полоскать и еще раз полоскать горло-самое безвредное-на стакан теплой воды чайн. ложки соды соли щепотка и 5 капель йода
Срочно полоскай горло! Всяким разным чтобы зараза не попала внутрь тебя! Я так переболела в 1 беременности. Заработала осложнение на почки и ребенка еле выносила! Повнимательней к себе!
если вы беременны -пейти чай "айсти" кажется правильное название-моей дочери помогло и подруге советовали тоже! его врач должен назначить!
иди щас к врачу, либо скорую вызывай
Вот согласна, что надо полоскать и полоскать, если температура, то можно парацетамол, , а полоскать Ромашкой и шалфеем, можно еще шалфея пастилки
все лекарства когорые можно детям до года! я сама пила детский Фервекс!
Надюша Демиденок
мне так же прописывали
Лена Елена
ну тогда не знаю, но смотри аккуратнее, потому что я проболела простудой около месяца, а теперь у меня плацента постарела раньше срока! и ставят ранние роды, но вроде уже 38 недель, хожу, правда я пропила курс Актавигина!
ой! напугали скорую.. срочно к врачу!! дорогая гланды болят...? значит так... попроси мужа или маму чтоб в аптеке тебе кпили ЛЮГОЛЬ это средство вообще безвредное и снимает боль и уменьшает гланды оч. хорошо! -)0значит когда купишь наматай на ложку или на что нить длинное чтоб тебе смогли промазать ЛЮГОЛЕМ гланды! ! ( знаю что не вкусно, но ХОРОШО ПОМОГАЕТ!!! ) ну а потом можешь и чай с лимончиком!!! и медок!! -)) и конечно не забудь повязать шарфик! -)) так что давай действуй! и выздоравливай!! -))Ждем тебя тут здоровенькую!! -) вместе с малышом! -))
Полоскать горло каждый час раствором Соди или соды 1/2 ч. л. на стакан теплой воды. Чем чаще, тем лучше. Смазывать горло растворм лЮголя после еды или питья 3-4 раза в день Не пить после смазывания 1/2 часа. И не верить рекламным обещаниям (всякие сосалки и т. д. ) Пройдет все максимум за 2 дня. Попрвляйтесь!