Беременность и роды

Сколько кг должна прибавить женщина к 29 неделе беременности, если за первый месяц от токсикоза ушло 4 кг?

считать нужно от этого веса или от изначального перед наступлением беременности?
Считают от веса при взятии на учет в жк. Норма 9-12 кг за всю беременность.
Алина Ажыгулова
Лучший ответ
никому она ничего не должна. Кто-то по 30 кг прибавляет за беременность, я в первую - всего 9 кг прибавила, во вторую - около 10. Токсикоза не было.
(с Юлей мысли слово в слово сходятся)))))))))))
Да никто никому ничего не должен. организмы у все разные, я за беременность всего на 6 кг поправилась, а некоторые на 30 поправляются. Но все потом рожают, беременными всю жизнь никто не ходит
Это очень индивидуально. Я 3 скидывала из-за токсикоза, в итоге 9 набрала за всю беременность.
Нормой считается до 12 набрать. И учтите, что на последних неделях самый большой набор идет.
вообще считают от веса, в котором вы встали на учет
я прибавляла около 10 кг к 29 неделям, за всю беременность 13 кило
у меня уже 8кг есть. срок 29 недель. измеряю от своего обычного веса. и уже начинаю разгрузочные дни, так как хочу набрать не больше 10кг.
а в прошлую Б, был токсикоз, -5кг в первом триместре. После 20ти недель так стала набирать, что к концу было +25кг:)
Машутка Энгель
У меня с токсикозом ушло 3 кг, потом прибавила. Общая прибавка у меня +6 кг (считают с веса, который был в момент постановки на учет или до беременности)
Дина Дьячук
12-15 норма за всю беременность