Беременность и роды

А сколько малыш должен прибавить в весе за первый месяц жизни?

А то скоро на приём нам и я так боюсь что мы мало прибавили.Родились 4200 а выписывались всего 3860...
Я читала норма прибавки от 500гр. Я сначала тоже волновалась, да мы и родились мелкие 3кг, а при выписке еще меньше. Педиатры говорят и 600гр мало. Вообщем я решила не переживать на счет веса, тем более ГВ, да и детки все индивидуальны) А муж мой говорит :"кожа, кости есть, мысо нарастет")))) Да и первый сынок постоянно в весе недобирал, так врачи говорили. Ему уже 4г, изящный пацан, ни одного жирка, подтягивается, в футбол играет, бегает, фиг догонишь)) ) Так, что не переживай!!!!
Ирина Афанасьева
Лучший ответ
Это нормальная потеря в весе, где то 4700 должен быть, так как родился не маленький.
Около килограмма-норма, может быть немного больше или меньше
мы прибавили килограмм и нас хвалили
500-1000г от веса при рождении, так как ребенок крупный. много не надо.
Мы за первый месяц прибавили больше киллограмма. А когда выписывались тоже потеря в весе была
Мы родились 3550, выписались 3300. Через мес. были 4500 - врачи сказали все нормально
В среднем до килограмма в месяц, но каждый ребенок индивидуален.... У меня бывало, что и по 2,5 килогамма прибавляли ребята! :) Дети теряют вес после рождения - это нормально.... ПОтом они, когда одаптируются начинают набирать вес интенсивно...
1-1,5 кг. В зависимости от веса при рождении.
Мы сегодня ходили на прием, взвешались-прибавка 1,2кг врач сказала норма 600гр, а мне кажется, что 600гр это маловато