Беременность и роды

У малыша трясется нижняя губа...так страшно,что это может быть?кто сталкивался???

Грудничок? Это тремор подбородка называвется... пойдете к невропатологу- обязательно скажите, вам выпишут успокоительное, в травках скажут купать...
Роза Мухаметдинова
Лучший ответ
Педиатр точно направит к неврологу... хотя так у многих малышей, у нас само прошло...
тремор это неврологическое .ничего страшного .ну скажите неврологу на приеме .попьете мож что пропишут .
к неврологу надо, знаю одного 35 лет. товарища у него не прошло
ничего страшного в этом нет! несовершенство мышц. всё пройдёт.
у нас тоже так было первые месяцы
тремор бывает еще и ручки трясутся нам 10 месяцев уже давно нет ничем не лечили но невролог смотрела
может он плакал долго или наоборот хочет заплакать
Emily Fucking
У моего сынишки так было в самые первые месяцы жизни. Участковая невропатолог назначила лечение, но мы посоветовались с другим доктором (в городе считается самой сильной в этой области) , так она посоветовала не грузить малыша пока препаратами, подождать до трех месяцев, возможно, что восстановится все само. И действительно, все прошло.
я всю беременность нервничала и у малыша такое же было но после года прошло так что не переживайте а врач вам пропишет в какой травке покупать или пропить и все наладится
такое бывает до исполнения 3х мес ребенку, но вообще лучше у невропатолога проконсультироваться.
следствие обвития пуповиной, скоро пройдет
Юлия Альберти обвития не было
ты наверное замёрзла после жары) -шутка-к врачу сходи
Юлия *****
обратитесь к нервопотологу
ничего страшного-пройдет
Мама рассказывала, что со мной такое было. просто нервное расстройство. давали нюхать валерьянку и все прошло само собой)
Танька- Танька
У нас тоже было до 3-х месяцев потом прошло .
У моего младшего брата так было, мама очень переживала, а потом ей врач объяснила, что ц маленького ребенка такое может быть, т. к. голова тяжелая и когда ребенок её поднимает, поворачивает, у него напрягаются шейные мышцы и потому может трястись губа.
Если это новорожденный ребенок в возрасте до двух месяцев - то это последствия гипоксии, приобретенной в родах, сейчас в поликлиниках по этому поводу назначают уколы, но делать их не стоит, так как это пройдет с возрастом, к 3-4-м месяцам.
Мечта
Добрый день! Дрожание подбородка и ручек возможно у малыша раннего возраста. Это проявление незрелости нервной системы. Но она и не может быть зрелой, ребенок в течение года учится очень многому за год постепенно, с помощью родителей и при поддержке врачей. Уменьшается тремор, как правило, к 3-м месяцам. И если нет признаков повышения внутричерепного давления, обильных срыгиваний, изменения сосудов глазного дна, нет поводов для беспокойства. Посещать специалистов нужно обязательно, в 1,3,6 месяцев и в годик. Не правда, что сразу назначают препараты. Чаще рекомендуют наблюдать и массаж с 2-х месяцев. Здоровья Вам и Вашему малышу.
это он когда хочет заплакать!!!! у моей племяжки такое же=)