Месячные начались раньше на 5 дней, с пульсацией внизу живота и болями. Потом боли приутихли.
Через 4 дня после месячных боли возобновились, но только в правом боку. Думала, что это был выкидыш, во время беременности на сроке 3-4- недели. Такое ведь бывает. Тесты отрицательные.
УЗИ показало мультифолликулярность обоих яичников и жидкость в малом тазу (в значительном количестве) .
Сегодня пошла к гинекологу, спросила, мог ли это быть выкидыш, но она сказала, что при таком диагнозе беременность в принципе невозможна. Выписала АГТ (это когда кровь из вены вводят внутремышечно) , и чередовать с гоно-вакциной.
Кто с таким сталкивался? Смогу ли я вообще потом забеременеть? страшно...
Беременность и роды
Девочки.. . страшно очень, это бесплодие? Кто с таким сталкивался?
У меня был поликистоз лет 10 назад, потом гормональный сбой, месячные задерживались на 2-3 недели! , цикл сбивался всё время. Спросила тогда у гинеколога-эндокринолога - могу ли я забеременеть, сказала как Бог даст!
Не надейтесь никогда на врачей в этом плане, детишек Господь даёт, лечитесь, верьте в лучшее и всё обязательно будет хорошо!!!! Удачи Вам!! !
Я тогда решила что детишек у меня не будет вообще, однако со временем всё пришло в норму, я вышла замуж, теперь жду малыша. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!! Бывает так что пара здорова, а детишек нет. А бывает и так что не ждут, просто сердцем очень хотят ребёнка, хотят быть мамой и всё получается! Это не мы решаем, мы только думаем что планируем детишек, а на самом деле всё далеко не так!!!!
я пошла к врачу, с проблемой что не можем мы забеременнеть уже 1,5 года, это не срок но детишек очень хотелось, она мне естественно ставит диагноз бесплодие и и отправляет на паолное обследование, узи я успела сделать на сл. день (на 11 день цикла), , но у меян не развивался фолликул, яйцеклетка не выходида и соответсвенно не было овуляции-----и как тогда забеременнеть, никак, толкьо стимуляция.... а вот кровь надо было сдать и на 2 и на 3 день цикла, и представляете занчит начинаются они у меня 6 мая, я с радостью бегу в поликлиннику, а мне говорят кровь не принимаем, празники хранить материал негде, так что приходите после, я объясняю свою ситуацию, но кому есть дело до моих проблем, а плотно это получалось в районе 25000 это дорого, и расстроилась я очень сильно, очень просто впала даже в депрессию, но продолжила бороться за свое, т. е. пошла дальше сдавать пцр и еще там что то, и ждала этих месячных как никогда, обычно я ждала задержки, и тут наступает 4 июня жду жду жду жду а живот болит и грудь болит, а их нет, и нет, я уже в панике что случилось, и вот когда задержка была 5 дней думаю а может сделать тест, и пошла сделала, я в туалете чуть сознание не потеряла, меня как затрясло, и он показал 2 полоски, я до 7 недели не верила и каждый день делала тесты. хоть и узи уже показало!
но смысл то моей истории больше в том, что надо отвлечься, и просить Бога, только он решает когда кому пора стать мамой, для меня он решил. что пора, и я жду свое чудо! но вы не представляете после стольких расстройств уыидеть эти две полоски это, я даже не могу описать какие это чувства охватывают в этот момент)
если вешать нос и впадать в депрессии, то, даже при отличном здоровье можно быть бесплодной! !
увы, я ничего не знаю про ваше конкретное заболевание\отклонение, но искренне верю (опыт доказывает!!!) , что из любой ситуации есть выход! постарайтесь успокоиться и отнестись к этим проблемам как ко временным, которые когда-то пройдут.. . соблюдайте все рекомендации врачей, лечитесь.. . а когда вы действительно будете готовы и физически, и морально, окрепнете духом, тогда свыше вам обязательно будет дано то, что вы хотите.. .
уточняйте у разных врачей прогнозы на возможность в будущем иметь детей.. . и даже если ответы будут неприятными, всегда помните: врачи не Боги!! ! и им не всё известно про вас...
я не хочу сейчас обвинять нашу медицину. но! !!нужно сходить к нескольким специалистам!!!! поверьте моему опыту. меня хотели не раз на операции ложить! !!я всегда отказывалась! !!тут ж ехала еще к разным врачам. и каждый раз находились такие которые либо опытнее либо аппаратура лучше. но которые говорили что все хорошо. и действительно было все хорошо!!!! так что не отчаивайтесь. сходите в платную. бесплатную. в роддом. везде. вот если все дружно скажут один диагноз тогда можно горевать. а если ходя бы один скажет все хорошо. и обьяснит что с вами и почему. тогда не все так плохо. пока писала вспоминал НЕ ПО ГЕНИКОЛОГИИ. прививку мне сделали Всем на работе делали. Спустя минут 10 я стала задыхаться. через 12 часов 7 обмароков. консилиум в больнице. ни чего не кололи. читали при мне анатачию к препаратучто мне только не травили. . когда я уже реально поняла что сейчас уйду на тот свет. пришла еще одна врач молодая. и тут ж стала кричать на доктора лет 70.мне сделали укол. потом месяца 2 лечения. оказалось легкие! !!реакция на препарат. как пневмания последней стадии. ВОТ. СЕЙЧАС ВСЕ ХОРОШО. Я К ТОМУ ЧТО ОДИН ВРАЧ ИНОГДА БЫВАЕТ ПРАВ СРЕДИ 10.и наоборотУДАЧИ ВАМ.