Беременность и роды

Девочки, как у вас прошли роды? С чем сталкивались?

Как Вы рожали? Эпидуралку колол кто? Помогало, не боялись? В роддоме как к Вам относились? Платили ли деньги в благодарность или до родов - чтобы лучше приняли? С какими проблемами сталкивались, что не понравилось и почему? Зашивали ли Вас и насколько это было больно? А то кто-то говорит, что это даже больнее родов, а кто-то вообще не чувствует. Я недавно услышала две истории - одной даме рот закрывали руками, мол, чего орешь?! А второй кесарево не назначили и у нее кости разошлись (плод большой был), год после этого женщина ходить не могла. Но я не говорю, что все плохо. У меня куча примеров и хороших родов и врачей. Оно понятно - к кому попадешь. И когда. Но все же как было у Вас?
со схватками приехала в роддом. обезболивание просила, но долго не делали, несколько часов мучилась. стонала, кричала. смеялись - это еще настоящие схватки не начались. эпидуралку у нас вообще не делают, нет специалистов. когда воды отошли, стало еще хуже. пыталась кануть в небытие и как-нибудь отключиться, было невыносимо. где-то перед полным раскрытием поставили обезболивание в вену. в голве помутнело, я была рада. но боль совсем не ушла, но можно было просто тихо стонать уже. потуг не было ((( тужилась просто так, но очень слабо и безрезультатно. в результате давили на живот. выдавили. слава богу родовых травм нет, всё хорошо. не резали, не порвалась, была лишь небольшая трещинка, которую зашили одним стежком. совсем не ощутимо саморассасывающейся ниткой. и потом еще сгустки не выходили из матки пока лежала, капельница с окситоцином не помогли. назначили чистку. очень боялась. но сделали такое же обезболивание как в родах. нормально всё
Айнур Рахимбаева
Лучший ответ
Татьяна Татьяна Почему сразу не сделали и почему просили? Столько страшилок про обезбол этот ходит.. Так больно было? И что для Вас больнее было - сами роды или схватки?
Экстренное КС, врачей благодарила, отношением осталась довольна
Я*
Яна **
Татьяна Татьяна Почему экстренное? В роддоме лежали?
Все нормально было. Не надо себя накручивать, всякие страшилки слушать.
Татьяна Татьяна Я накручивала себя давно, когда еще первого рожала.)) Особенно в роддоме когда лежала - там вообще, соседки по палатам чего только не говорят. Сейчас просто завели эту тему с подругой и стало как-то интересно, у кого что и как.)
И у меня страшная история - был послеродовый сепсис .
Бу)))

Не слушайте никого (
Ольга Иващенко
Татьяна Татьяна Главное, что сейчас все хорошо!
Всё было хорошо. Эпидуралка, сон, пару раз потужилась и вот он, спиногрыз)
Татьяна Татьяна Эпидуралку делали, потому что невыносимо больно было? А то говорят, что ее даже больнее делать, чем все схватки.) Первого долго рожали?
Мне вызывали. Три дня таблетки давали по 3 раза на день- схватки были, открытия нет. На 4ый день стали воды подтикать, положили под капельницу вызвать схватки, через 6 часов родила. Больше не боль бпспокоила, а то что за 3 дня без сна измоталась, сил не было. Зашивали-не больно, без обезбаливающих и эпередуалки всё.
Анна Клёнова
Татьяна Татьяна А от чего не было открытия? Физиологическое что-то? И не боялись таблетки пить? Оно понятно, что нужно, но все же.. На ребенка они не влияли?
Я врачу говорила - режь... он-сама давай... родила. В перинатальном рожала, отдельная палата. Врачи супер. Врачу - коньяк и 10000 руб. Медсестрам 2 больших торта.
Татьяна Татьяна В перинаталке за деньги лежали? И почему резать просили - боли боялись?
Нормально эпидуралку делали небольшую дозу меньше чем на 2 часа предложи добавить но я отказалась .Рожала по контракту ( дополнительно ничего не платила ). Отношение прекрасное все понравилось (второй раз планирую рожать там же ).Разрывов не было .
@ольга Аметова@
Татьяна Татьяна По контракту, потому что плаценту у Вас потом забирали, или..?
Никакой эпидуралки, ничего никому не платила. Оба раза родила быстро, за 4 и за 3 часа. Второй раз было дико больно, кричала, не могла сдержаться. Отнеслись хорошо, акушерка от меня не отходила. Первый раз разрезали, шить не больно. второй раз не резали и не порвалась. В третий раз кесарили.
Татьяна Татьяна А посему во второй было больнее - и что больнее - схватки или сами роды? Плод был больше первого?
Нормально все. Ничего не кололи. Особых болей не заметила, надо правильно дышать на схватках, плюс массаж поясницы и теплый душ неплохо помогают. Ничего не платила, отношение врачей отличное. Зашивали с обезбаливающим - не увствовала даже.
Татьяна Татьяна Массаж и теплый душ, имеете в виду, во время чего? Или во время беременности просто? Ого, первый раз слышу, чтобы шили с обезболивающим! А рожать больно было или схватки больнее?
Первые роды в 20 лет - ягодичное предлежание, сначала родилась попа, ноги были за ушами. Делали эпидуралку. Вторые в 30 лет - укол в попу, родила сама. Третьи через месяц. Единственное зашивать разрывы без эпидуралки было больно. С эпидуралкой есть минус.... вообще ничего не понятно, не чувствуешь ничего.
Татьяна Татьяна А не сказали, почему ребёнок ягодичный был? И насчёт зашивки - мне говорили, что шьют без анестетика, потому что его вколоть нереально. После родов мышцы напряжены и игла ломается. Также говорили, что после родов уже не чувствуешь боль от зашивания. У вас первый ребёнок желанный был? Не обижусь, если не захотите об этом говорить. :)
г. Астрахань. Все прошло нормально. Вкалывала акушерка лекарство это, ну которое первородящим колят) а так ничего не платила. У нас вообще обвитие пуповиной было, так моя доча сама "распуталась" как говорится на выходе)) Боль терпимая, через это каждая женщина должна пройти) Ничего не бойся. Увереннее и спокойнее. Я тоже до родов всякого наслушалась, в итоге все получилось хорошо)
N=
Natasha =*
Татьяна Татьяна Обезболивающее имеете в виду? Ну вот я для общего развития спрашиваю, себя-то не накручиваю и не боюсь (пока и вроде)). Про боль, мне кажется, настолько индивидуально. У меня подруга рожала - так она вообще орала, чтобы ее убили... Так ей было больно
Троих родила, без наркоза. Младший ягодичный... ложили на кесарево... но врачи "суки" как я по началу думала, решили, что рожать я буду сама... родила... СЛАВА БОГУ всё прошло отлично!! Ребёнок родился без травм, у меня одна маленькая трещинка. Врачам благодарна, что всё хорошо, но не знаю оправданный это риск или нет! Ведь практически 99% ягодичных детишек рождённых естественным путём- травмированы.
Елена Чижова
Татьяна Татьяна В первый раз слышу о таких детках! А это как? И от чего так бывает?
У меня жена рожала. И мы столкнулись с тем, что надо чтоб были хорошие врачи-акушеры и тогда роды пройдут безболезненно и покойно. Мы перед родами искали хорошего акушера. Вот здесь почитать можете, что пишут люди otzyivyi-o-akusherah.ru и подобрать себе подходящего врача.
Татьяна Татьяна А Вы в роддоме были или частной клинике?
настраивайтесь на позитив... на матушку природу... не запугивайте сама себя.... единственное на что бы я посоветовала обратить внимание-это на выдавливание плода и другие варварские методы извлечения плода.... рожайте без обезбаливающих... все это переживаемо и терпимо.... главное-здоровье ребенка.... и конечно же мамы
Д*
Дашко *
Татьяна Татьяна Но выдавливание же зависит от физиологии? У кого-то не получается без этого родить. Как и без стимуляции. Я против этого, но если без этого никак- что поделать..
Когда меня рожали все дрожали