Беременность и роды

Девочки,а вам рожать было очень больно? А долго или быстро прошли роды?

Говорят, если быстрые роды, то болезненные схватки.. . У меня схватки были 3 часа, ни с чем не сравнить эту боль...) ) Согласна с Инной, что помутнение рассудка, это точно! ) Не понимаешь, что происходит.. ) За то девочки, какое же это облегчение, когда всё заканчивается и ты видешь это чудо перед своими глазами! Это стоит того) ) Читайте больше, как облегчить схватки, как подготовиться к самим родам.., это чуть-чуть, но поможет.., всё же легче, когда, хотя бы немного знаешь, что тебя ждёт! P.S. Не смотря на всё, очень хочу второго ребёнка)) ) Всем удачи..))
Екатерина Кидиекова
Лучший ответ
Больные не сами роды, а схватки. Я родила легко, без разрывов. Как моя акушерка мне сказала, что я родила, как в туалет по большому сходила. Роды были первые, рожала в 18-ь лет. Дай бог всем так рожать, как я рожала.
оооочччччень!
5,5 часов болезненных схваток.
Инна Ковалева
Не пугайтесь. Все естественно и моментально забывается. Мне тяжелее носить было. Еще б рожала, кабы вынашивать было не надо
Daniya Tangytova
1 очень больно
2 долго
3 боль эта еще долго не забывается
4 не помню никакого счастья при виде малыша, хотя рожала дважды.
5 Никогда не соглашайтесь на совместное пребывание ( если есть выбор, у нас его нет)
Айдана Бейсебаева А что это значит...совсемтное пребывание?
Больно-но вполне терпимо))) . В Первые роды-вообще думала помру, лопну изнутри.... 7 часов рожала (весь период) . А во вторые роды-уже ничего.. . Или не так больно, или была более "готова" психологически. Роды длились 4 часа.
Анна Устинова
Было очень больно, но это такое счастье.... Я еще детей хочу!
Мне пузырь в 10 утра прокололи, в 12 схватки начались, роды в 17:00, а родила в 17:26!
Не больно, а трудно, Пашешь как вол, как раб на галерах.. . Готовься, детка! Но самое главное потом- бессонные ночи. Так что отсыпайся сейчас!)))
еще как больно! все прошло за 5,5 часов и это врачи говорят еще быстро
Анна Томчук
Честно - терпимо. Рожать не больно по сравнению со схватками. У меня было 2 родов и оба по 9 часов. Но первые роды легче чем вторые. Незнаю как пройдут третьи.
больно, но не долго. Уже хорошо! Самое болезненное- это схватки. Сами роды - простите, как будто просто по большому выйти.
6,5 ч схватоок, сами роды меньше минуты. Было больно, но терпимо. Все прошло без криков и истерик.
ты знаешь, все хорошо
боль была терпимая, первые роды длились 3 часа, вторые 2 часа.
6 часов прошло от момента как воды отошли и до рождения сынишки.
Больнее было когда эпизиотомию делали во время схватки
Не хочу пугать, но я во время схваток думала, что лучше умереть. После 9 часов мучения меня прокесарили, крупный ребёнок 4900,56см. Плюс очень болезненный востановительный недельный период в роддоме!!!
Мая Жалелова
Уже не помню про боль, природа нас лишает памяти об этом. Поступила в 12ночи, родила в 6ч. 10мин. Время пролетело быстро.
у меня схватки были 12 часов, по началу было терпимо, но потом боль ужасная, а сами роды прошли за 10 минут-вообще не больно, по сранению со схватками
Эта боль вполне терпимая! Вообще настраивайтесь на лучшее! Я когда услышала крик своей малютки, так облегченно вздохнула и долго еще улыбалась))))))
Как соберешся - так и узнаешь! ☺
Больнее чем могла представить, но глядя на своего малыша моментально забываешь
Алла Титова
Конечно больно, но дочка мамку не долго мучила, 3,5 часа )))))
Больно и долго.
Схватки очень больно, а сами роды - нет.
Очень при очень больно было. просто ужас как больно. 8 часов все заняло.
У всех по разному. Тут не угадаешь.
Рожать не больно, а вот схватки - ужасная боль, хочется кого-нибудь порвать. Но не долго - привезли в 21:30, родила в 22:10 с порывами. Крепись!
Я о боли забыла сразу, как только увидела свою доченьку!!!! Хотя было очень больно. А на счёт бессоных ночей это правда, отсыпайся пока есть возможность! Удачи
Elya Narbek
Да, я тоже настраивалась на лучшее.... но все было не очень хорошо. Схватки длились 14,5 часов (каждые 3-5мин) - думала СДОХНУ.... уже помутнение рассудка началось и всякие разные страшные мысли. . в итоге прокесарили. Такое трудно забыть!!!!
У всех по разному. Кто-то еле до роддома успел доехать, а кто-то мучается по12 часов и в результате кесарят, чтоб ребенка спасти. Всем природа по разному наградила прочувствовать этот этап. Очень кстати придуманы курсы для беременных. Там очень грамотно объясняют как себя вести в различных случаях.