Беременность и роды

Скажите,когда женщина рожает,ей очень больно?Или у некоторых болей нет,всё спокойно,она наслаждается процессом?

А ты роди и узнаешь )))))
Анастасия Коломыцова
Лучший ответ
Болей нет - это, конечно, из области волшебной фантастики. Равно, как и наслаждение процессом)
Но многие преувеличивают страдания, когда рассказывают.
Дело в том, что есть боль и есть субьективное её восприятие. Роды - естественный процесс.
Что-то не естественное, скажем, операция аборта - боль может быть и меньше, но переноситься будет хуже.
Насчёт наслаждения во время родов - о таком речь шла только в легенде о рождении Будды: его мать впала в транс, пела и танцевала, и не заметила, как родила. А простые смертные обязательно страдают - кто-то больше, кто-то меньше. Даже после кесарева, которое проходит под наркозом, есть и боль, и куча осложнений...
ну ты даешь-наслаждение! женщина при родах такое усилие прилагат, примернокак 2 тонны может сдвинуть-какое тут наслаждение? ты рядом со своей женщиной побудь при рождении-тебе поплохеет от увиденного и прочувствованного.
Эля Ширинова
"НАСЛАЖДАЕТСЯ процессом"-это сильно сказано...!)))
Боли есть, но ничего, выживаем же. . У каждой женщины свой порог восприятия боли, мне было больно, но терпимо, самое сложное сдерживать эмоции, кричать-то нельзя и уж тем более плакать- силы уходят зря и от слёз становится ещё тяжелее, как-будто жалеешь себя, а нужно собраться, дышать правильно. . Наслаждение процессом маловероятно, преувеличено, только наслаждение результатом..
насладиться процессом вряд-ли можно.
больно, иногда сильно больно, но терпеть можно
Маша Карцева
И боль есть, и как ни странно звучит - наслаждение процессом в определенной мере тоже присутствует, особенно когда дело идет к концу).
Наташа Хорошун
Терпимо. Только не делайте обезболивающий укол в позвоночник - очень рискованно!
по сравнению с родовой болью любая другая, даже зубная покажется раем ))
очень. наслаждается муж
D_
Dariya _ Ugra
а ты проверь!! !
засунь себе в одно место хотябы грейфрукт и НАСЛААААААЖДАЙСЯЯЯЯЯЯ!!!)))))))))))))))))))))))
ну наслаждатсо этим достаточно сложно) ) похоже на 9месячный запор) схожие ощущения должно быть) ) своим друзьям так это и описывала когда дочку родила))
конечно больно, но на сколько сильно у всех по-разному, кто -то боль лучше переносит, кто-то хуже
У каждой всё индивидуально.... А вообще это Боженька так людей наказал, когда выгонял их из Рая. "....и женщины будут рожать в муках.... ". Но всё терпимо.
А вы попробуйте себя стукнуть между ног и насладиться этим процессом?
а давай ты попробуешь родить а потом впечатлениями поделимся. Может ты и кайф словишь, если выживешь?
Боль в перемешку с наслаждением-НЕПЕРЕДОВАЕМЫЕ ОЩУЩЕНИЯ! :( )))
После схваток, роды - это практически наслаждение! Но уже на следующий день этой боли не помнишь, просто знаешь, что она была. А вообще мужчине такие вопросы женщинам лучше не задавать - ЗАКУСАЮТ!
Ну рожать то не больно, а вот схватки... .
Ужас. Я думала что умру от них. Очень сильно начинаются когда воды отойдут.
Удачных родов вашей жене
да оргазмы ловит
Словами эту боль не описать-)