Беременность и роды
Девочки мне предстоит рожать второго малыша. Подскажите как у вас проходили вторые роды?
Вторые роды ничем не отличались от первых. Почему то шло по одному и тому же накатоному сценарию. . Та же боль, то же ожидание, Правда вторые были дольше первых и уже готовили к кесареву, но вспомнилась молитва одна - Христос рождается и мы младенца ждем, так повторяла раз 5 и Ура! обошлись без кесарева. У каждого проходят по разному. У кого-то легче и быстрее. а кто-то как я ...Хотя настроена была что все будет намного легче. Мужа на вторые брала с собой, после этого он стал намного внимательнее и ребенка обожает. Во время родов муж помогал, боль не снимал, а своим присутствием ободрял и мне было морально спокойней. Муж сказал: " Да, это совсем другое, не то что в кино показывают.... понимаешь что в любую минуту можно потерять родного и близкого человека.... ""
Точно так же, как и первые...
Точно также дико больно, как и в первый раз, но зато быстрее. Первый раз рожала 12 часов, второй раз - 5 часов.
Честно? ))) Быстрее, но больнее) ) Легче от того, что знаешь что и как! Все будет хорошо! Удачи!
Ленусик Бубусик
А чем больнее???мне кажется больнее уже некуда!!!!:)
Первые роды были очень тяжелыми, долгими, с осложнениями, разрывами, потом много проблем со здоровьем. Вторые прошли идеально и всего за 2 часа. Ребенок здоровый и умный. На вторые роды брала мужа, очень рада, он реально помогал справиться с болью.