Беременность и роды

Девочки, как прошли ваши ВТОРЫЕ роды?

Хочу второго ребеночка, но дико боюсь рожать (первое кесарево было). В нашей консультации, да и в роддоме сразу сказали, что второй раз тоже кесарить будут, опять шанса не дадут самой родить!!! в первый раз было тазовое предлежание, хотела сама рожать, но не дали!!! Как у вас прошли вторые роды? Вам было страшно? Если было кесарево второе расскажите, пожалуйста...
первого сама рожала, второго- прокесарили меня, т. к. перехаживала ( 42 недели, крупный плод4500/56)...если честно- готовилась только к естественным родам, про кесарева- ничего конкретно не знала, теперь понимаю какой это кошмар- восстанавливаться после него.. Очень вам сочувствую но придется и вам зановов лечь под нож решившись на втрого.. . т. к. к сожалению в нашей стране никто не даст вам самостоятельно родить с рубцом на матке! Но вы ведь уже большая девочка и понимаете- что малышок стоит всех наших страданий ииспытаний, все боли проходят и забываются,
Удачи вам!
Л@
Любовь @
Лучший ответ
Девочки не рожают. Женщины рожают детей, дорогая вы моя Ирина. Обратитесь за советом к другому специалисту, в другую больницу. И сравните ответы. Тогда и подумаете, как вам быть. А я рожала дважды, но без кесарева. Удачи вам.
попробуйте поискать роддом практикующий роды естественные после кесарева, показание у вас было не такое серьезное чтоб опять кесаревым рожать! будет правильное предлежание, ребенок меньше 4-х кг и шов если хороший - разрешат самой рожать! не соглашайтесь при таких условиях как я описала на кесарево! все у вас получится! я правда рожала только раз, но второго жду (надеюсь опять будут ЕР)
Да второй раз тоже кесарить будут. Ничего страшного. Правда 2 раза сама рожала. \медик\
Ольга Сычёва
Милая! Родить с тазовым предлежанием можно только инвалида или дебила. Так что не обижайтесь на врачей, они ребёнку жизнь спасали. Я оба раза рожала сама, но подругу кесарили. Так вот, она после кесарева оправилась раньше, чем я после первых родов. Во первых, вся порвалась, во вторых инфекцию занесли, в третьих её сын не в пример здоровее моего. А роды у Вас будут проходить как в первый раз, так, что легко не будет. Думайте!