Беременность и роды
Как прошли ваши вторые роды?
Беременна во второй раз. Еще только первый триместр, а меня уже лихорадит от мысли о родах. Уж очень не просто они мне дались. Поделитесь как у вас все прошло относительно первого раза.
Первые тоже были нелёгкие, а вторые легко, дочь как с горки скатилась, даже не ожидала.
Александра Ельникова
Буду настраиваться на такой вариант.)
У меня первые прошли ужасно, чуть не умерла (убили, вернее) . Специально поехала в другой роддом, Не роды, а сказка. 3600, родила сама, без всяких осложнений, швов.
Не волнуйтесь, вторые обычно проходят легче.
в два раза быстрее чем первые, а в остальном также.
Вторые, говорят, легче и быстрее, если разница с первыми не более 4ых лет!
у меня еще и первых не было, но мама рассказывала рожать во второй раз вообще легко.. . наверное как секс, первый раз пока узко больно, а потом уже идет, как по маслу
так же как и первые-никак)) )
не рожала еще, но оч надеюсь в ближайщее время
Первые роды прошли на УРА!! ! Не заметила, что родила и потом всё быстро и без разрывов... не роды, а прелесть. Зато вторые просто кошмар ужас пипец!! ! Сначало стимулировали 7 часов под капельницей и в итоге срочно прокесарили!! ! После таких родов и дальнейшего самочувствия и решила раз и навсегда третьего не будет.
Гораздо быстрее, чем первые. А в остальном так же.
Вторые как правило проходят быстрее и легче - организм уже "знает" что от него требуется, мама помнит что это такое (это незабвенно!) . Я родила второго быстрее и, хотя под капельницей, проще.
У меня первое кесарево было, сейчас вторая беременность и, думаю, опять будет кесарево. Уж очень волнуюсь по этому поводу, тяжело отходила после операции
В три раза дольше, чем первые, по боли такие же - думала, проще умереть, чем родить. Орала на весь роддом от боли и в первый и во второй раз. Только в первй раз после родов осложнения были у меня, а во второй-у сына. Но сейчас уже всё прошло и всё забыто. ..Только третьего раза уж точно не будет! Хватит!
первый раз прошло всё отлично, даже боль не ощущала, всё спокойно было, а вот теперь предстоит второй раз и уже тоже страшновато
Наташа Зырянова
Мои подруги умницы говорят: "Ты же уже второй раз.Чего страшного-то?" а сами и первый-то еще не испытали)))) И не объяснишь,почему во второй раз страшнее))))))) Но я уже свыкаюсь с мыслями о родах....уже спокойней стала
У меня ещё и первых не было...
у меня вторые роды прошли как в кашмаре первые отлично
Александра Ельникова
Оооо А почему так? Были причины?