Беременность и роды

Женщины, расскажите про Ваши вторые роды. Чем отличались от первых? И вообще все, очень интересно.

Вторые роды, были в 4 раза быстрее первых. В 8 прокололи пузырь, в 12-30 родила. Схватки не такие болезненные, интервалы между ними больше (есть время отдохнуть) , потужной период тоже очень быстрый (три минуты) - на третей потуге - ребеночек вылез. В общем второй раз рожать мне можно сказать даже понравилось. :-))) Хотя перерыв между детьми приличный 9 лет. Говорят что роды будут как в первый раз-ничего подобного... гораздо быстрее и легче.
ЕК
Елизавета Кораблёва
34 266
Лучший ответ
Галина Саможенова Я первого ребенка родила за 2,5 часа, второго что за минут 15 рожу? ))))
Айжан Бакитжанова А второй раз просто пузырь прокололи или что-то вкололи???
Первого 14 часов рожала...
первые были не такими болезненными (плод был меньше) . А в остальном - все похоже, ничего необычного. Отношение ко мне было нормальное. Страшно было, хоть и второй раз.
Елена Житарёва
Елена Житарёва
44 821
одинаковыхродов не бывает никогда даже у одной и той же женщины. все всегда по-другому и по-разному
Лена Чельдиева
Лена Чельдиева
32 850
У меня первые роды были стимулированные на 42 неделе. Стимулировали гелем. Длились 10, 5часов, очень болезненные. Родилась дочка 2850.
Вторые роды сами начались на 42 неделе. Длились 5,5 часов. Гораздо легче первых. Делали прокол пузыря, после чего через 40 минут я родила. Дочка 3400.
Третьи роды тоже на 42 неделе. олностью естесственные роды, без стимуляции и проколов. Длились 6,5 часов. Такие должны быть роды. Сильно болезненные схватки только последний час перед потугами. Сын 3600.
Melek Melek
Melek Melek
31 030
Галина Саможенова У меня первая дочка родилась в 39 недель 4400. Значит ли это, что второй ребенок будет еще крупнее?
Схватки были больнее. Родила быстрее, чем первый раз. А после первых родов прошло 16 лет.
Светлана Газя
Светлана Газя
27 204
Больным сокращением матки после родов оличались от первых и менее продолжительными. Первого рожала 2 суток, второго 16 часов. Не так страшно второй раз было туда идти как в первый, да и процесс по началу немного контролировать могла сама. Ничего там интересного нет.
быстрее, но больнее. И так же страшно, потому-что первый раз орала несколько часов в схватках и знала, что ждёт. А второй раз думала вообще не выживу. Хоть и говорят, что боль быстро забывается, но у меня до сих пор от воспоминаний волосы дыбом. Хотя всё индивидуально, а я вообще боли очень боюсь.
Вторые роды проходили намного быстрее и легче. Хотя разница в 9 лет.
У меня вторые роды прошли быстрее чем первые (в первый раз рожала 16 часов, а во второй4 часа), но боль была такой же что и в первый раз. У меня большая разница между детьми (14 лет). Не переживайте, усё будет ХОРОШО!!!
Ольга :))
Ольга :))
2 168
все было по другому. но уже ни так страшно .ведь опыт уже был. да и с младенцем уже знаешь что делать
Если честно, то не знаю. У меня двойняшки, поэтому и первые и вторые роды прошли в одном, да к тому же меня кесарили. В общем легла на стол с животом, а проснулась матерью двоих детей :)
у меня вторые роды были легче, хотя ребенок был намного крупнее, первый 3780 кг, 52 см, а второй 4660 кг, 58 см. все кто рожал второго, говорят, что легче, чем первые, но 3 роды самые тяжелые.