Беременность и роды

Интересно, вторые роды проходят легче,чем первые, или разницы нет?

у меня разница у деток 1.5 года скажу честно что физически намного легче особенно если роды первые протекали долго как у меня 12 часов. а вторую родила за час от первой схватки до родов. но 2 недели до того ходила с раскрытием на 2.зато морально ужас как боялась боли и после родов матка очень сильно сокращалась больновато было. а в целом все легче и быстрее. все будет хорошо!
Анна Стукалова
Лучший ответ
со вторым было всего пять схваток и сразу родила, даже не поняла как все произошло.... ни одного разрыва, короче в 10 раз легче (ну у меня по крайней мере)....
у меня оба раза прошло все легко, насколько легкими могут быть роды, но вот второй раз восстановление первые 3-4 дня на много неприятнее и больнее чем первые роды
Анна Макеенко
У кого как. У меня были не легче, т. к. ребенок был с бОльшим весом))
Если перерыв не больше 4 лет. то легче. Говорят....
Олеся Бивол
разницы нет, но все подругому
Yulduz Kazakova
говорят что вторые проходят легче и быстрее, но я лично еще ни разу, так что только с чьих то слов знаю....
У всех все по-разному. Но, говорят, что первые самые трудные.
Юлия Делева
Говорят легче )
Второго я родила легче, всего за 2 часа, даже не успела понять..
Если все хорошо и нет никакой угрозы, то легче и быстрее
перерыв между родами 2г и 3 мес. второй раз намного легче, хоть ребенок и крупнее первого. родила, полежала 2 часа в родовой, встала и пошла в палату, а рядом ребеночка катят в каталочке-красота! вообще знание-это сила!