Беременность и роды

Слышала что вторые роды проходят быстрее чем первые, так ли это?

Софи Клюева
смотря через какое время. если годика через 2-3 может попроще будет, через лет пять, рожать как первородице. хотя не факт, наверно, все зависит от физиологических особенностей
Оля Ерашова
Лучший ответ
Я тоже слышала, быстрее, но не легче.
Aizhan Zhaparova
да. Примерно в два раза.
Ну по нормам должны быть быстрее.
[Rosie`unleashed ]Beckett
так нам рассказывали в ЖК
Katerina Ashargina
быстрее да, но боль такая же
первую дочь рожала 11 часов, вторую 5 часов
У меня действительно получилось так. Первые роды были с осложнениями и долгие, а вторые по классическому сценарию без уколов и т. д. Акушерка сказала что можно студентам показывать для примера какие должны быть роды.
Синицына Вера
я тоже слышала что в большинстве случаев именно так.
я тоже так думала... но не для меня.
Laura Isaeva
первого за 7 часов второго за 4-5. так же больно, но хоть уже в курсах что за чем!
Галина Дудич
я первого за 4 часа родила, так меня в роддоме напугали (в шутку) что второго дома рожу))))
Сама еще только один раз была в роддоме, но вот мама рассказывала, что с старшим братом сутки мучалась, со мной 1,5 часа, с сестрой за час справилась, а с младшим братом вообще в два захода, вроде схватки сильные пошли (ну уж в четвертый-то раз она точно знала, что это такое :)))), а потом резко прекратились, через час капельницу вставили и меньше чем за час родила.
Ох в таком случае мне бы до роддома успеть доехать=))))))
Да быстрее
Натали Я
ну да. первую рожала сутки а второго 12 часов.
Н Б
Да быстрее! Но боль такая же.
ну вобще-то у всех по разному, у меня например быстрее, а моя знакомая наоборот дольше мучалась.