Беременность и роды

Врачи информируют что вторые роды длятся быстрее чем первые, сколько часов у вас были схватки со вторым ребёнком?

Если с первым ребёнком у меня схватки были 16 часов и я не слишком торопилась в больницу, то со вторым возможно часов 6-8 будет продолжительность схваток или же нет? )
Так же врачи говорят что если с первым ребёнком проходила я 38-40 недль, то со вторым меньше и уже на 36 можно смело уже готовиться или же это рано?
Все правильно но это с медицинской точки зрения а вот как получится -это уже от них не зависит
Ольга Телегина
Лучший ответ
Всё верно говорят. У меня с 1-м ребенком схватки были вместе с родами 6 часов (из них роды 45 минут) , срок 39 недель. Со 2 ребенком схватки с родами 3 часа (из них роды 5 минут) , срок 36 недель, вес и рост детей одинаковые 3750 г и 56 см.. . Я во 2 раз сразу врача предупредила, что первые роды были всего 6 часов - она сказала - молодец, надо за тобой приглядывать, раз такая скоростная.. . Ну я через 2 часа и родила уже...
Наталия Осина
Анна Ремезова Говорят, если сами роды длятся более 20 минут - ребенок рождается мертвым... У меня со вторым длились сами роды 16 минут и ребенок родился не дышал. Посинел уже весь. Его кое-как откачали. Там и узнала об этом. Может вы неправильно понимаете роды? Может вы имели в виду потуги.. опять же..потуги тоже 10 минут терпишь, потом рожаешь уже еще 10 минут))
Мадина Алдаберген что ж мне делать,если я первого за три часа родила??? это я видимо из квартиры выйти не успею...%)))))))
первые 4часа, вторые 3часа
У меня первые роды были 20 часов, из них потуги часа полтора, вторые роды - 30 часов, из них потуги минут 5-7.
Оба ребенка родились в конце 41й недели.
Ольга Ларина
У каждого свой организм) ) Мне кажется тут даже опытный врач не сможет дать точного ответа) ) С первым схватки длились 12 часов.. Родила в 41 неделю. Со вторым схватки длились 10 часов, родила в 43 недели! И по весу разница весомая. Старший 2320кг родился, младший 4300кг - отец один))
Анна Шеремет
это у кого как, бывает что вторые роды даже дольше чем первые, и на каком сроке тоже сложно сказать
Анна Кулешова
а я первого за три часа родила. В два схватки начались, в 5 уже ребенка увидела... Это что ж со вторым то будет?? ? Скорая не успеет приехать?
Диана Отмахова
второго за 6ч родила. .

рано в 36нед... мне кажется тут не важно сколько ты проходила с первым, ведь созревание второго и его рост от этого не зависят.. я с обоими отходила 40нед
Ainura *
У меня оба родились ровно через 9 месяцев, день в день. Первые роды длились почти сутки ( в родзале провела 16 часов) , вторые 4,5 часа от начала схваток до появления малыша
Сашка Ветрова
Вторую дочку я родила за 3 часа)
я первую родила в 40 недель ровно, схватки длились 20 часов (ужс!) , а второй раз схватки были всего 4 часа!! ! мне тоже говорили что обычно вторых не донашивают, но моя просидела, как потом сказали, аж до 42 недели!! ! хотя в консультации ставили срок 40 недель, а когда родила сказали что переносила на 2 недели. Так что в 36 рановато вы собрались
Мариша Т