Беременность и роды

Сколько часов у вас были схватки? как терпели это?

если считать с того времени, как начало потягивать живот, то около суток, а если схватки, которые уже именно приходилось терпеть, то с 5 утра до 12 дня. ходила (чтобы ускорить процесс) по родилке туда-сюда, опиралась на стол или кровать, схватку старалась "продышать", несколько раз принимала тёплый душ, становилось полегче, на большом мяче сидела, ещё муж немного отвлекал (рожали вместе) . На самом деле пережить можно, боль же не постоянная, есть интервалы - можно перевезти дух и подготовится к новой схватке.
Тамара Малеваная
Лучший ответ
10 часов... так и терпела... корчилась во всяких позах....
Первый 10 часов, второй 6 часов. А я не терпела. я орала, как потерпевшая.
Илона Антипова
У меня вторые 6 часов, первые - часов 10. Причем, акушерка, говорила, что я рожу, когда капельница прокапает. А она капала оооочееень медленно. Тоска брала. Так что я родила на пол-бутылька прокапанного )). А схватки. . Акушерка говорила, когда мучалась, что эта схватка - вовсе и не схватка, вот будут схватки.. . Но что то до такого я так и не дотянула )). Хотя опять же, тоска брала, что если это - не схватка, что же тогда настоящая схватка!
у меня с первым были 4часа, а со вторым 3,так что я долго не мучилась.
Бизнес Xxi_Века
начались 26 августа в 6 утра, родила в 9 с лишним вечера 27 августа... считайте сами)) первые были слабые и каждые пол часа, усиливались ночью, к утру 27 числа каждые 7 минут
от и до - 13 часов . первые 5 часов ходила по коридорам роддома, потом устала и улеглась в предродовую . все нормально, вполне терпимо . только нужно слушаться своего врача . сказал - тужиться, значит тужиться . сказал - дыши, значит дыши .
в 7вечера слабо ныл живот, в 23.40 в родовую отправили, в 5.20 родила. свхатки терпела тихо, тихонечко завывала и всё. не орать же, как то неудобно мне было...
8 часов
Примерно 17-18 часов. Как-то терпела. Пила но-шпу, правда толку с нее - чуть.
Ирина Мазур
12 часов
как терпела? терпела как то а когда не могла уже терпеть, вышла на пост и сказала так ставьте мне какое то обезбаливающее
четыре часа. орала. было невыносимо молчать.
1,5 суток примерно.... в начале терпимо было и не частые, а потом ужасно больно, терпела как и все.... не орала, а мычала и выла....
~Дрянь~ ~
10 часов, нормально терпела, "ай-ай-ай" последние пару часов приговаривала)))
в первый раз 4 часа. а во второй раз 6 часов. ходила по коридору, наклонялась, опираясь на тумбочку, легче было, когда прижималась к твердой стене спиной. Все терпимо) Легких родов и здоровенького малыша.
18 часооов)
спасалась мыслями-что это кончиться... скоро...
Шесть с половиной часов. Как терпела.. . Лежала, скулила и стонала.
Роды и первые и вторые были стремительные, недолго схватки были. Первые - 2 часа, вторые-1час.
долго начались слабые в 3 ночи к утру были уже ощутимые в обед невыносимые родила в 6 вечера до этого лежала и думала если я сейчас умру я не против лишь бы это все закончилось потом испугалась своим мыслям.. . шла храбрая анестезию просить не буду плохо для ребенка да просила как милая дай те уколите ну ничего не дали.... сказали поздно сама рожай ну и ладно родила дочку на грудь положили и сразу поняла хочу еще такую обязательно и пойду второй раз рожать если Бог даст...!
Сильные прям почти сутки, думала с ума сойду
В 6 утра отошли воды, а в 17-45 родилась дочка !
начались в 8 часов утра, а родила я в начале первого ночи. поначалу терпимо, а под конец - хоть вешайся
6 часов. Так и терпела а куда деваться то!
Схватки были ровно сутки, терпела, а куда деваться, жалко было девчонок, которые спали со мной в палате, начала орать только за пол часа до родов )))
2 часа,
у меня где-то часов 6,но болело немного больше чем при месячных.